c 9.00 до 17.00

Телефонный справочник СВГУ

РАСПИСАНИЕ УЧЕБНЫХ ЗАНЯТИЙ и ИТОГОВЫХ (ГОСУДАРСТВЕННЫХ ИТОГОВЫХ) АТТЕСТАЦИЙ

ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЕ КУРСЫ В СВГУ
ДЛЯ УЧАЩИХСЯ 9-ых, 10-ых и 11-ых КЛАССОВ!

13 января 2022 года, четверг | пресса о нас

Три колымских студента стали победителями регионального этапа «Правового Олимпа»

12 января в Институте социальных технологий Северо-Восточного государственного университета состоялось награждение студентов-участников ежегодной Дальневосточной олимпиады «Правовой Олимп», которая проводится под эгидой Уполномоченного по правам человека в Дальневосточном федеральном округе.

Как сообщили «Магаданской правде» в пресс-службе университета, студенты юриспруденции второго и третьего курсов, принявшие участие в олимпиаде, прошли несколько отборочных туров: внутривузовский, региональный и окружной.

На церемонии награждения победителям регионального этапа вручили сертификаты и дипломы.

Как отметил омбудсмен по правам человека в Магаданской области Олег Михайлюк, целью «Правового Олимпа» является не только распространение и выявление уровня правовых знаний среди студентов и школьников, но и повышение правовой грамотности в молодежной среде.

- Четверо ребят из нашего университета принимали участие в Дальневосточной олимпиаде окружного уровня, участниками которой были студенты и аспиранты всех вузов ДФО. К сожалению, пока наши студенты не попали в число победителей, но они показали очень глубокие знания, - прокомментировал Олег Михайлюк.

По итогам регионального этапа Дальневосточной окружной олимпиады среди обучающихся образовательных организаций высшего и среднего общего образования «Правовой Олимп-2021»:

I место присуждено студентке 3-го курса направления подготовки «Юриспруденция» Гунай Керимовой.
II место заняла студентка 3-го курса направления подготовки «Юриспруденция» Евгения Слепцова.
III место у студента 2-го курса направления подготовки «Юриспруденция» Бориса Колобкова,
Всем призерам Олег Михайлюк вручил Почетные грамоты и ценные призы.

Старший преподаватель кафедры юриспруденции СВГУ Ольга Слепцова вручила сертификаты участникам олимпиады, и пожелала, чтобы на следующий год среди студентов университета обязательно появились призеры и победители Олимпиады окружного уровня.

Источник: Магаданская правда