c 9.00 до 17.00

Телефонный справочник СВГУ

РАСПИСАНИЕ УЧЕБНЫХ ЗАНЯТИЙ и ИТОГОВЫХ (ГОСУДАРСТВЕННЫХ ИТОГОВЫХ) АТТЕСТАЦИЙ

ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЕ КУРСЫ В СВГУ
ДЛЯ УЧАЩИХСЯ 9-ых, 10-ых и 11-ых КЛАССОВ!

31 декабря 2021 года, пятница | поздравления

Новогоднее обращение Министра науки и высшего образования Валерия Фалькова

Дорогие друзья!

Совсем скоро наступит самый волшебный, теплый, семейный праздник – Новый год. И у каждого из нас есть заветные планы и мечты. Все мы хотим, чтобы родные были здоровы, в семье царило согласие, дети радовали, и все в нашей жизни менялось только к лучшему.

Под бой курантов мы, как в детстве, загадываем желания. Но уже точно знаем, что чудо не случается само по себе. Его можно совершить только личными достижениями, слаженной работой и стремлением реализовать самые смелые планы.

В преддверии Нового года каждый вспоминает самые важные для него события, встречи, слова и поступки.
Уходящий год был по-настоящему насыщенным и продуктивным.

Год науки и технологий вошел в историю страны запуском масштабных научно-образовательных и просветительских проектов и сотнями ярких мероприятий, которые прошли во всех регионах. Нам было важно сделать науку доступной и понятной каждому человеку, рассказать о современных технологиях и последних инновациях, которые влияют на нашу жизнь. Уверен, что за этот год наука стала ближе к школьникам и студентам.

Еще один значимый результат Года — мы приблизили науку к регионам, создали условия для того, чтобы молодые люди могли реализовывать свои проекты за пределами Москвы и Санкт-Петербурга, и им было комфортно работать.
Вместе мы задали высокую планку, которую теперь предстоит не только удерживать, но и поднимать вверх.
Впереди нас ждёт научное десятилетие, а значит – новые амбициозные проекты и масштабные задачи.

Здоровья вам, дорогие друзья, любви, вдохновения и новых блистательных побед!

Счастья и благополучия вашим семьям!

С наступающим Новым 2022 годом!