c 9.00 до 17.00

Телефонный справочник СВГУ

РАСПИСАНИЕ УЧЕБНЫХ ЗАНЯТИЙ и ИТОГОВЫХ (ГОСУДАРСТВЕННЫХ ИТОГОВЫХ) АТТЕСТАЦИЙ

ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЕ КУРСЫ В СВГУ
ДЛЯ УЧАЩИХСЯ 9-ых, 10-ых и 11-ых КЛАССОВ!

28 декабря 2021 года, вторник | мероприятия и встречи

Торжественное заседание расширенного Учёного совета филологического факультета

24 декабря 2021 года на филологическом факультете состоялось ставшее уже традиционным торжественное заседание расширенного Учёного совета, приуроченное к завершающемуся в нашей стране Году науки и технологий, а также новогодним праздникам.

С приветственным словом выступила и. о. ректора Татьяна Анатольевна Брачун. Она отметила не только высокий научный и методический уровень всего коллектива филологического факультета, но и его сплочённость при решении таких сложных задач, как подготовка к процедуре аккредитации, которую наш университет успешно прошёл в уходящем году. Татьяна Анатольевна вручила преподавателям и сотрудникам благодарности от университета и грамоты по поручению главы муниципального образования «Город Магадан» Юрия Фёдоровича Гришана.

На торжественном заседании присутствовала Виктория Александровна Голубева, заместитель председателя Магаданской областной думы. Викторию Александровну связывают с филологическим факультетом добрые отношения. Несмотря на занятость, она старается бывать на наших различных мероприятиях. От Магаданской областной думы Виктория Александровна вручила Почётную грамоту Елене Владимировне Нарбут, проректору по развитию международной деятельности, декану филологического факультета, а также Благодарственные письма Ольге Александровне Шепилевой, доценту кафедры русской филологии и журналистики, и Андрею Евгеньевичу Крашенинникову, заведующему кафедрой зарубежной филологии.

С основным докладом выступила декан факультета Елена Владимировна Нарбут. Его первая часть была посвящена Году науки и технологий – 2021. Елена Владимировна дала развёрнутый анализ становлению и развитию научных школ и направлений филологического факультета, а также обозначила возможные траектории в дальнейших научных исследованиях. Во второй части были подведены итоги работы коллектива за 2021 год, который был и остаётся флагманом нашего университета.

При этом заложенная деканом факультета Еленой Владимировной Нарбут традиция проведения Торжественного заседания расширенного Учёного совета филологического факультета позволяет не только подвести итоги, но и создаёт прекрасное праздничное настроение!

В тему: ООН объявила 2022 год Международным годом фундаментальных наук

С наступающим Новым годом!