c 9.00 до 17.00

Телефонный справочник СВГУ

РАСПИСАНИЕ УЧЕБНЫХ ЗАНЯТИЙ и ИТОГОВЫХ (ГОСУДАРСТВЕННЫХ ИТОГОВЫХ) АТТЕСТАЦИЙ

ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЕ КУРСЫ В СВГУ
ДЛЯ УЧАЩИХСЯ 9-ых, 10-ых и 11-ых КЛАССОВ!

23 ноября 2021 года, вторник | пресса о нас

Школьникам Магадана расскажут, как развивать и продвигать свой бизнес: предпринимательские курсы для старшеклассников начались в СВГУ

22 ноября в Северо-Восточном государственном университете начались занятия в рамках ежегодной программы «Ты – предприниматель» для школьников 8-11-х классов Магадана.

Они проходят ежегодно при поддержке Правительства Магаданской области и мэрии города.

- В этом году на курсах около 80 ребят. Большая часть занятий пройдет в формате ВКС. Всю неделю будут проходить тренинги с преподавателями университета и ведущими предпринимателями Магадана, на которых ребятам расскажут, как формулировать бизнес-идею, как ее развивать, как оценить конкурентоспособность будущего бизнеса и продвигать его, - рассказала декан Института цифровых технологий Северо-Восточного государственного университета Елена Широкова.

По итогу курсов в очном формате проведут деловую игру, которая закрепит полученные знания. В большой поточной аудитории ребят распределят на несколько групп, чтобы соблюсти меры безопасности во избежание распространения новой коронавирусной инфекции.

- В каждой группе мы разделим ребят на команды – максимум по 5 человек, Также в рамках этих курсов мы проведем конкурс бизнес-идей, на который отберем лучшие во время деловой игры, - сообщила Елена Широкова. - На конкурсе ребята расскажут, как они видят свой бизнес, как планируют его развивать, какие расчеты по конкурентоспособности бизнеса они провели.

Завершить курсы планируют 1 декабря. Все участники получат сертификаты, а победители конкурса дополнительно будут награждены подарками и дипломами.

Источник: Магаданская правда