c 9.00 до 17.00

Телефонный справочник СВГУ

РАСПИСАНИЕ УЧЕБНЫХ ЗАНЯТИЙ и ИТОГОВЫХ (ГОСУДАРСТВЕННЫХ ИТОГОВЫХ) АТТЕСТАЦИЙ

ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЕ КУРСЫ В СВГУ
ДЛЯ УЧАЩИХСЯ 9-ых, 10-ых и 11-ых КЛАССОВ!

23 ноября 2021 года, вторник | мероприятия и встречи

22 ноября 2021 года в Институте цифровых технологий и экономики стартовала образовательная программа «Основы предпринимательской деятельности» для школьников старших классов

На открытии программы перед слушателями выступил Белоусов Юрий Владимирович, руководитель Управления по делам молодежи министерства внутренней информационной и молодежной политики Магаданской области. Он одобрил интерес ребят к предпринимательской деятельности, отметил важность и значимость активной жизненной позиции, как основы успеха не только в бизнесе, но и в любом деле.

Также перед школьниками выступила Широкова Елена Александровна, директор института цифровых технологий и экономики СВГУ. Она познакомила ребят с программой образовательного курса и форматом участия в разных ее частях.

Первый день начался с занятия по введению в основы предпринимательской деятельности. Его провела Чапкина Надежда Анатольевна, и.о.зав.кафедрой экономики СВГУ. Ребята узнали о функциях предпринимательства, инфраструктуре поддержки малого и среднего бизнеса в нашем регионе, порядке создания и регистрация нового предприятия, особенностях налогообложения малых предприятий и индивидуальных предпринимателей.

Впереди у слушателей еще 5 дней познавательных и увлекательных занятий и трениннгов, которые пройдут как в режиме видеоконференций, так и в стенах СВГУ. Все это позволит школьникам сформулировать собственные бизнес-идеи, создать бизнес-команду и достойно представить свое видение бизнес-идеи на конкурсе 30 ноября 2021 года.