РАСПИСАНИЕ УЧЕБНЫХ ЗАНЯТИЙ и ИТОГОВЫХ (ГОСУДАРСТВЕННЫХ ИТОГОВЫХ) АТТЕСТАЦИЙ

ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЕ КУРСЫ В СВГУ
ДЛЯ УЧАЩИХСЯ 9-ых, 10-ых и 11-ых КЛАССОВ!

11 октября 2021 года, понедельник | некролог

Скорбим: Константин Павлович Козенко

9 октября 2021 года ушел от нас наш коллега и большой друг Константин Павлович Козенко.

Он родился 22 марта 1955 года в далеком от нас городе Гурьев Калининградской области.
Но уже со школьных лет жил, учился и работал в Магадане, который искренне и навсегда полюбил. Практически вся его жизнь была связана с нашим вузом.

С 1991 года он начал работать заместителем председателя Совета научно-образовательного комплекса тогда еще Магаданского государственного педагогического института. Этот комплекс объединял институт, в скором времени трансформировавшийся в Международный педагогический университет, и передовые школы нашего города в единый образовательный узел.

Многие наши преподаватели, которые сами были в свое время студентами нашего вуза, прекрасно помнят Константина Павловича и его работу на посту помощника Президента университета по работе со студентами. Он был назначен на эту должность в 1993 году и именно с того времени при его активном участии в нашем университете стал развиваться фестиваль «Студенческая весна», проведение которого не прерывалось даже в ковидные времена.

И, наверное, каждый из нас сталкивался с Константином Павловичем, когда решался вопрос о публикации монографий, учебного или учебно-методического пособия, научных трудов. Константин Павлович с 1992 года руководил редакционно-издательским отделом университета, а с 2008 года был директором издательства учебной литературы и учебно-методических пособий. Сегодня издательство СВГУ – мощный издательский комплекс, чьи работы отмечены наградами и дипломами на региональных и национальных книжных ярмарках и выставках. К сожалению, он уже не смог принять участие в книжной ярмарке во Владивостоке, которая закончилась 9 октября 2021 года…

Константин Павлович активно занимался общественной работой, являясь не один десяток лет бессменным председателем профсоюзного комитета работников СВГУ. Он занимался этим не формально, а вкладывал в эту работу всю свою душу, как впрочем, всегда, искренне помогая решать наши личные, социальные и бытовые проблемы.

Его работа отмечена многочисленными наградами, званиями и грамотами, но при этом самое главное, что Константин Павлович заслужил своей жизнью неформальное звание Легенды нашего вуза.

Светлая память о Константине Павловиче навсегда будет с нами, потому что он стал частью жизни каждого из нас.
Коллеги, студенты, друзья.