РАСПИСАНИЕ УЧЕБНЫХ ЗАНЯТИЙ и ИТОГОВЫХ (ГОСУДАРСТВЕННЫХ ИТОГОВЫХ) АТТЕСТАЦИЙ

ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЕ КУРСЫ В СВГУ
ДЛЯ УЧАЩИХСЯ 9-ых, 10-ых и 11-ых КЛАССОВ!

21 мая 2021 года, пятница | некролог

Скорбим: Вера Васильевна Соколова

Светлой памяти Учителя…

20 мая на 94-м году ушла из жизни Вера Васильевна Соколова – старейший работник образования Магаданской области.

Весь ее жизненный путь связан с педагогической деятельностью: более шестидесяти лет Вера Васильевна дарила глубокие знания и богатый опыт своим ученикам, студентам и коллегам, сначала работая учителем русского языка и литературы в средних образовательных учреждениях г. Магадана, а затем – старшим преподавателем кафедры русского языка в Северо-Восточном государственном университете.

Значительная часть ее преподавательской деятельности в университете была связана с методической подготовкой будущих учителей-словесников – более четверти века Вера Васильевна передавала им свое педагогическое мастерство в рамках курса «Методика преподавания русского языка».

Вера Васильевна на протяжении многих лет блестяще руководила педагогической практикой студентов филологического факультета, совершенствуя их знания и умения. Будучи очень скромным человеком, не любившим публичности, она предъявляла высокие требования к себе, своей деятельности и своим ученикам.

Она никогда не рассказывала о трудностях своей жизни, удивляя окружающих стойкостью духа и твердостью убеждений. Коллеги и студенты ценили ее прямоту, порядочность, честность и ответственность – качества, из которых рождается авторитет Учителя.

Преподаватели кафедры русской филологии и журналистики выражают глубокие соболезнования родным и близким Веры Васильевны Соколовой.