РАСПИСАНИЕ УЧЕБНЫХ ЗАНЯТИЙ и ИТОГОВЫХ (ГОСУДАРСТВЕННЫХ ИТОГОВЫХ) АТТЕСТАЦИЙ

ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЕ КУРСЫ В СВГУ
ДЛЯ УЧАЩИХСЯ 9-ых, 10-ых и 11-ых КЛАССОВ!

15 мая 2021 года, суббота | конференции и семинары

Студенческие образовательные чтения СВГУ

13 мая 2021 г. в Северо-Восточном государственном университете в очном формате прошли X студенческие образовательные чтения СВГУ «Страны изучаемого языка: диалог культур». Конференция стала традиционным заключительным мероприятием в ежегодной универсиаде по иностранным языкам. Традиционным является и формат конференции: большая часть докладов представлена на английском языке. На мероприятии были заслушаны лучшие работы студентов СВГУ.

Всего вниманию слушателей было представлено 8 докладов, сопровождаемых слайд – и видео-презентациями:

1. Сапожников Э. В. «Mendel’s Law» (БЭЭБ-01, руководитель - к.пед.н. Шлангман М. К.)
2. Мусийчук Е. М. «Delayed Sleep Phase Syndrome» (ПС-91, руководитель - к.пед.н. Шлангман М. К.)
3. Шерудило А. А. «Американская пропаганда» (РЛкИ-91, руководитель - к.пед.н. Карева Л. А.)
4. Мешков П. А. «Transport of the Future». (ЭУЛ-91, руководитель - к.пед.н. Рудометова Л. Т.)
5. Сумарокова А. В. «Oliver Cromwell – English military leader and statesman» (ФК-91, руководитель - к.пед.н. Карева Л. А.)
6. Баюкова С. Д. «Стратегическая компетенция как основа эффективного межкультурного общения» (НА-61, руководитель - к.пед.н. Карева Л. А.)
7. Буянова Е. М. «П. В. Виноградов» (РЛкИ-91, руководитель - к.пед.н. Карева Л. А.)
8. Валл М. В. «Добро пожаловать в Нью-Йорк» (ПРРМ-01, руководитель - к.пед.н. Рудометова Л. Т.)

Студенты первых курсов только начинают делать свои первые шаги в науке и подобные мероприятия позволяют им приобрести опыт публичных выступлений, развивают навыки формирования собственных суждений и выводов, учат обоснованно отстаивать свое мнение, поэтому было принято решение продолжить работу по подготовке и проведению универсиады по иностранным языкам ежегодно в прежнем формате.

Все участники будут отмечены дипломами и благодарственными письмами.