РАСПИСАНИЕ УЧЕБНЫХ ЗАНЯТИЙ и ИТОГОВЫХ (ГОСУДАРСТВЕННЫХ ИТОГОВЫХ) АТТЕСТАЦИЙ

ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЕ КУРСЫ В СВГУ
ДЛЯ УЧАЩИХСЯ 9-ых, 10-ых и 11-ых КЛАССОВ!

19 мая 2021 года, среда | события

С 20 по 22 мая 2021 года российское общество «Знание» проводит просветительский марафон «Новое знание» (https://marathon.znanierussia.ru/).

Марафон станет отправной точкой для новых форматов работы общества как современной высокотехнологичной федеральной платформы.

Ключевые направления Марафона: история и культура, наука и технологии, IT, медицина, экономика, экология, спорт и здоровый образ жизни. Будут продемонстрированы актуальные достижения и современные технологии России, реальные проекты и кейсы. Участники познакомятся с людьми, которые создают эти достижения, историями их личностного и профессионального развития.

Программой Марафона предусмотрены встречи и лекции, мастер-классы, дискуссии, интервью, практикумы, научные опыты, обмен мнениями и голосования, конкурсы и призы. Также состоятся открытые уроки и онлайн-экскурсии на высокотехнологичные уникальные предприятия, объекты науки, истории и культуры.

Первые два дня Марафона пройдут в онлайн-формате. Основные мероприятия состоятся в 8 городах России – Владивостоке, Новосибирске, Казани, Нижнем Новгороде, Сочи, Калининграде, Санкт-Петербурге и Москве – и будут сопровождаться интернет-трансляцией.

21 мая в рамках Марафона будет проведен «открытый урок» для студентов образовательных организаций высшего образования»:
9:45 – 10:00 по московскому времени – Фальков Валерий Николаевич, Министр науки и высшего образования Российской федерации, приветственное слово;
10:00 – 11:00 по московскому времени - Ященко Иван Валерьевич – известный российский математик, исполнительный директор Московского центра непрерывного математического образования, тема выступления: «Почему математика в современном мире нужна всем и каждому»;
11:45 – 12:45 по московскому времени – Лавров Сергей Викторович – Министр иностранных дел Российской Федерации, тема выступления: «Актуальные уроки международных отношений»;
13:00 – 14:00 по московскому времени – Мединский Владимир Ростиславович – Помощник Президента Российской Федерации, тема выступления: «Мифы о русской истории».

С программой Марафона можно ознакомиться на сайте российского общества «Знание» https://marathon.znanierussia.ru.

Совет по НИРС СВГУ приглашает всех желающих 21 мая 2021 года с 17:45 до 22:00 на онлайн-площадку Марафона в СВГУ (г. Магадан, ул. Портовая, д. 13, ауд. 1112).