РАСПИСАНИЕ УЧЕБНЫХ ЗАНЯТИЙ и ИТОГОВЫХ (ГОСУДАРСТВЕННЫХ ИТОГОВЫХ) АТТЕСТАЦИЙ

ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЕ КУРСЫ В СВГУ
ДЛЯ УЧАЩИХСЯ 9-ых, 10-ых и 11-ых КЛАССОВ!

26 апреля 2021 года, понедельник | мероприятия и встречи

«Весенняя рапсодия»

«Добро - не наука, оно действие» (Р. Роллан)
«Добро, которое ты делаешь от сердца, ты делаешь всегда себе» (Л. Толстой)

23 апреля 2021 года в рамках городской акции «Марафон добрых дел» в Магаданском Центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов состоялся концерт «Весенняя рапсодия» и прошла акция «Подари книгу с любовью» с участием студентов и преподавателей филологического факультета.

Книги, подаренные Центру, были собраны студентами и преподавателями 14 февраля в Международный день дарения книг (большей частью это художественная литература), а фантазийные закладки для книг были сделаны студентами 1-2 курсов под руководством кураторов учебных групп: Н.Н. Соколянской (гр. РЛкИ-01), Е.Л. Лысенковой (гр. НА-01), Е.А. Ковыневой (гр. НА-91), Г.А. Склейнис (гр. Ж-91), зам. декана филологического факультета Л.Т. Рудомётовой и зав. кабинетом кафедры зарубежной филологии Ю.Е. Окружко.

Часть собранных книг была передана преподавателями и студентами в дар читателям уличных библиотек «Бери-читай», расположенных в разных уголках нашего города. Хорошим подарком участникам социально-ориентированного проекта «Немецкий в портфеле» – младшим школьникам гимназии № 13 города Магадана – стали «хэндмейд» закладки для книг.

Концерт, состоявшийся «вживую» вечером этого же дня, вызвал много положительных эмоций у подопечных Магаданского социального центра, так как за время пандемии граждане пожилого возраста испытывали ограничения не только в передвижении, но и в общении, и были искренне рады гостям в этот весенний апрельский вечер. В концерте приняли участие студенты Д. Андреев, М. Кулакова, А. Гарипов, О. Шляпина, Д. Гаврилец, З. Искендерова.
Концепт мероприятий был разработан и реализован зав. кабинетом кафедры зарубежной филологии С.Л. Химченко.

Мероприятия прошли с соблюдением требований Роспотребнадзора по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.