ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЕ КУРСЫ В СВГУ
ДЛЯ УЧАЩИХСЯ 9-ых, 10-ых и 11-ых КЛАССОВ!

РАСПИСАНИЕ УЧЕБНЫХ ЗАНЯТИЙ и ИТОГОВЫХ (ГОСУДАРСТВЕННЫХ ИТОГОВЫХ) АТТЕСТАЦИЙ

19 февраля 2021 года, пятница | события

Северо-Восточный государственный университет впервые примет участие в XIII Международной олимпиаде в сфере информационных технологий «IT-Планета 2020/21»

Приглашаем преподавателей и студентов принять участие в XIII сезоне Международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2020/21». Цель проекта — поддержка и дальнейшее трудоустройство талантливых студентов и молодых специалистов в сфере информационных технологий.

Международная олимпиада в сфере информационных технологий «IT-Планета» проводится с 2007 года.

Став наставником студентов в Олимпиаде «IT-Планета 2020/21» от Северо-Восточного государственного университета вы сможете:

- Освоить новые образовательные инструменты;
- Провести срез знаний среди студентов;
- Заявить о себе и повысить престиж учебного заведения;
- Продемонстрировать качество профессиональной подготовки;
- Дать успешный карьерный старт талантливым студентам;
- Доказать, что СВГУ готовит лучших студентов!

Регистрация студентов и их наставников для участия в Олимпиаде «IT-Планета 2020/21» проходит на официальном сайте world-it-planet.org и продлится по 31 марта. Количество зарегистрированных представителей от учебного заведения не ограничено. Конкурсная программа Олимпиады доступна на сайте world-it-planet.org.

После регистрации вы сможете сформировать команду, получить доступ к учебным материалам, обучающим курсам и всем необходимым материалам для организации отборочных соревнований среди своих студентов.
Студенты также могут зарегистрироваться и участвовать самостоятельно или в команде с наставником.

В этом учебном году задания будут направлены не только на решение прикладных задач для ИТ-рынка, но и для решения задач по цифровизации других отраслей экономики, таких как здравоохранение, финансовый сектор, промышленность, потребительские товары, энергетика, недвижимость, торговля и общественное питание, образование и наука, сельское хозяйство, строительство, транспорт и другие.

Разработанные IT-решения могут быть представлены в одном из следующих направлений:
- Интернет вещей (Internet of Things),
- большие данные (Big Data),
- информационная безопасность,
- автоматизированное тестирование,
- DevOps,
- программирование,
- web-дизайн,
- 3D-моделирование,
- искусственный интеллект,
- робототехника и ПО для роботов,
- AR & VR,
- облачные технологии,
- умный дом/город,
- Data Science,
- связи и коммуникационные технологии,
- и другие.

Конкурсы имеют практическую направленность, что позволяет участникам понять потребности работодателей, познакомиться с представителями крупнейших ИКТ-компаний и сделать первые шаги навстречу своей успешной карьере. Лучшие участники будут приглашены пройти производственную практику с возможностью дальнейшего трудоустройства от партнеров соревнований.

Откройте свою ПЛАНЕТУ! Присоединяйтесь!

Поддержите старт нашего вуза в XIII сезоне Международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2020/21»!