ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЕ КУРСЫ В СВГУ
ДЛЯ УЧАЩИХСЯ 9-ых, 10-ых и 11-ых КЛАССОВ!

РАСПИСАНИЕ УЧЕБНЫХ ЗАНЯТИЙ и ИТОГОВЫХ (ГОСУДАРСТВЕННЫХ ИТОГОВЫХ) АТТЕСТАЦИЙ

15 февраля 2021 года, понедельник | события

Консорциум университетов «Недра»

Уважаемые коллеги!

С удовлетворением сообщаю Вам, что успешно реализуется проект по развитию «Консорциум университетов «Недра». На сегодняшний день в состав Консорциума входят 48 участников – ведущих вузов Российской Федерации. Поданы заявки еще от 17 вузов России.

Президиум осуществляет работу по распространению информации о деятельности и достижениях университетов Консорциума, в том числе посредством активного сотрудничества с изданием «Форпост Северо-Запад».

Сетевое издание «Форпост Северо-Запад» (лицензия ЭЛ № ФС 77-69306 от 6 апреля 2017 года) – это информационное агентство, основной тематикой которого являются вопросы развития минерально-сырьевого комплекса Российской Федерации и высшей школы. Ежедневный средний трафик по России от 30 до 50 тысяч уникальных посетителей.

На информационной интернет-странице издания создан портал Консорциума университетов «Недра» (https://forpost-sz.ru/geo/nedra).

Портал содержит следующие разделы: «Новости», «Аналитика», «Интервью с ректорами», «Нормативные документы», «Золотые имена России» и др. Вся информация, помимо русского языка, выходит также на английском, китайском, французском, испанском и немецком языках и распространяется через социальные сети (например, группу Фейсбуке на английском языке, насчитывающую 350 тысяч подписчиков) и сети иностранных партнеров, а также дублируется на официальном сайте Международного центра компетенций в горнотехническом образовании под эгидой ЮНЕСКО.
По факту, уже сейчас, портал представляет собой единое информационное пространство вузов-участников Консорциума университетов «Недра».