ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЕ КУРСЫ В СВГУ
ДЛЯ УЧАЩИХСЯ 9-ых, 10-ых и 11-ых КЛАССОВ!

РАСПИСАНИЕ УЧЕБНЫХ ЗАНЯТИЙ и ИТОГОВЫХ (ГОСУДАРСТВЕННЫХ ИТОГОВЫХ) АТТЕСТАЦИЙ

29 января 2021 года, пятница | анонсы, объявления

Молодые колымские инженеры представят решения по устойчивому развитию промышленности

19 марта в Магадане на базе Северо-Восточного государственного пройдет отборочный этап IX Международного инженерного чемпионата «CASE-IN», который входит в президентскую платформу «Россия – страна возможностей».

Международный инженерный чемпионат «CASE-IN» - международная система соревнований по решению инженерных кейсов среди студентов, школьников и молодых специалистов. Цель чемпионата - популяризация инженерно-технического образования и привлечение наиболее перспективных молодых специалистов в топливно-энергетический и минерально-сырьевой комплексы.

Организаторы Чемпионата - Фонд «Надежная смена», Некоммерческое партнерство «Молодежный форум лидеров горного дела» и ООО «АстраЛогика».

Соорганизатором направления «Электроэнергетика» Студенческой лиги «CASE-IN» выступает Ассоциация «Российский национальный комитет Международного Совета по большим электрическим системам высокого напряжения», соорганизатором направлений «Горное дело» и «Геологоразведка» выступает - Межрегиональная общественная организация «Академия горных наук». Соорганизатором Лиги молодых специалистов выступает ФГБУ «Центр содействия молодым специалистам».

Чемпионат поддерживают ведущие компании ТЭК и МСК России: АО «СО ЕЭС», АК «АЛРОСА» (ПАО), Госкорпорация «Росатом», ПАО «РусГидро», ПАО «ФСК ЕЭС», ПАО «СИБУР Холдинг», ПАО «Татнефть», АО «НИПИГАЗ», ООО «Сибирская генерирующая компания», ООО «Ай Эм Си Монтан», АО «Сибирский Антрацит», ООО «Майкромайн Рус», ООО «Распадская угольная компания», ООО «Прософт-Системы», ПАО «Якутская топливно-энергетическая компания», ООО «ЕвразХолдинг».

В ходе отборочного этапа в СВГУ команды студентов будут защищать перед экспертами технологические решения для промышленности, разработанные всего за 10 дней и посвященные единой теме Чемпионата «Устойчивое развитие».
Решения студентов оценят признанные эксперты отрасли, а также представители профессорско-преподавательского состава СВГУ.

Лучшие команды отборочного этапа встретятся в полуфинале чемпионата, а победителей полуфиналов ждет финал.

Финал Международного инженерного чемпионата «CASE-IN» пройдет традиционно в Москве и соберет лучшие студенческие инженерные команды вузов России и стран СНГ. Формат чемпионата (очный или дистанционный) будет зависеть от эпидемиологической обстановки в России.

Победители финала чемпионата получат ценные призы, возможность принять участие во всероссийских отраслевых летних форумах, преимущества при поступлении в магистратуру и аспирантуру 20 вузов-партнеров чемпионата, а также смогут пройти практику в ведущих компаниях отрасли.

Студенты СВГУ желающие принять участие в чемпионате могут зарегистрироваться в составе команды по ссылке: https://fondsmena.ru/reg/case-in-2021/
По всем вопросам участия и организации отборочного этапа СВГУ ответственный:
Шипунов Лев Викторович, +7 991-073-28-51

Мероприятие состоится по адресу:
Политехнический институт СВГУ, Актовый зал, г. Магадан, пер. Лукса, 4.