ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЕ КУРСЫ В СВГУ
ДЛЯ УЧАЩИХСЯ 9-ых, 10-ых и 11-ых КЛАССОВ!

РАСПИСАНИЕ УЧЕБНЫХ ЗАНЯТИЙ и ИТОГОВЫХ (ГОСУДАРСТВЕННЫХ ИТОГОВЫХ) АТТЕСТАЦИЙ

25 ноября 2020 года, среда | мероприятия и встречи

Германия. Осенняя сказка.

20 ноября в честь юбилея университета на филологическом факультете состоялось мероприятие «Herbsttage» цикла «Германия. Осенняя сказка», ориентированное на студентов, которые только начали изучать немецкий язык и культуру Германии.

Экспертами в данной области выступили преподаватели кафедры зарубежной филологии и студенты старших курсов факультета. Немецкая поэзия, немецкая классическая и современная музыка, сопровождающая презентации об осенних праздниках страны изучаемого языка, лайфхаки от старшекурсников по изучению немецкого языка, информация о сайте Гёте-института с бесплатными ресурсами в онлайн формате по совершенствованию языковой компетенции, история успеха по сдаче экзамена DaF, открывающего двери вузов Германии и многое другое.

Все это, несомненно, способствовало повышению мотивации студентов к изучению немецкого языка.
Нескучный формат, уютная атмосфера и приятные сюрпризы определили успех мероприятия.

С Юбилеем, любимый вуз!