ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЕ КУРСЫ В СВГУ
ДЛЯ УЧАЩИХСЯ 9-ых, 10-ых и 11-ых КЛАССОВ!

РАСПИСАНИЕ УЧЕБНЫХ ЗАНЯТИЙ и ИТОГОВЫХ (ГОСУДАРСТВЕННЫХ ИТОГОВЫХ) АТТЕСТАЦИЙ

11 ноября 2020 года, среда | мероприятия и встречи

13 октября в ФГБОУ ВО «Северо-Восточный государственный университет» пройдет региональный форум «Поиск целевой модели университета в контексте обеспечения устойчивого развития региональных экономических систем и научно-технологических вызовов», посвященный обмену опытом внедрения и использования в вузах современных методик и технологий управления. Мероприятие проводится Московским физико-техническим институтом при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ в рамках реализации федерального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование».

ПРОГРАММА РЕГИОНАЛЬНОГО ФОРУМА ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ 12-13 НОЯБРЯ 2020 (pdf)

ОПИСАНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ ПО РАЗРАБОТКЕ ПРОГРАММ РАЗВИТИЯ ФГБОУ ВО "СЕВЕРО-ВОСТОЧНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ" (pdf)

АНАЛИТИЧЕСКАЯ СПРАВКА О РЕАЛИЗОВАННЫХ В 2019 г. и 2020 г. МЕРАХ ПО ВНЕДРЕНИЮ В ФГБОУ ВО «СЕВЕРО-ВОСТОЧНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ» ЭФФЕКТИВНЫХ МОДЕЛЕЙ УПРАВЛЕНИЯ (pdf)

ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ ОНЛАЙН-УЧАСТНИКОВ ФОРУМА (pdf)

Основные вопросы, которые планируется рассмотреть в ходе форума:
- Барьеры в развитии высшего образования в Магаданской области и пути их преодоления: интеграция заинтересованных сторон
- Колыма – монотерритория в сфере высшего образования: новые методы работы
- Рынок труда территории на территории Магаданской области
- Пандемия как катализатор изменений университетов и их роли в регионе

Также участникам мероприятия предстоит обсудить важнейшие аспекты внедрения в вузах новых эффективных моделей управления, соответствующих запросам регионов и научно-техническим вызовам. В частности будет рассмотрены вопросы индивидуализация образования как ответ на научно-технологические и экономические вызовы, а также кейсы российских университетов.

Открытие форума состоится в 14:00 часов в зале заседаний Ученого совета СВГУ (ул. Портовая, 13, 2 этаж).

Участниками мероприятия станут свыше 300 представителей федеральных министерств, а также органов исполнительной власти, ведущих национально-исследовательских университетов и образовательных организаций высшего образования из 22 субъектов РФ. Большая часть из них будет принимать участие в форуме в онлайн-формате.

Среди спикеров заседания – вице-губернатор Магаданской области Андрей Колядин, Член Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Анатолий Широков, ректор СВГУ Роман Корсун, проректор по стратегическому развитию и международной деятельности РЭУ им. Плеханова Штыхно Дмитрий, заместитель министра экономического развития, инвестиционной политики и инноваций Магаданской области, руководитель управления стратегического планирования и прогнозирования Татьяна Мацюк, заместитель директора по персоналу и социальным вопросам магаданского филиала АО «Полиметалл УК» Денис Новиков и другие.

Как отмечают организаторы форума, обмен опытом и активное обсуждение заявленных проблем помогут определить инновационные подходы и решения, направленные на выбор целевой модели университета в контексте обеспечения устойчивого развития региональных экономических систем и научно-технологических вызовов.