Уже многие годы Магаданская и Синегорская епархия тесно взаимодействует со студентами педагогического факультета, помогая в реализации программы духовно-нравственного развития молодежи «Православная Колыма». В 2019 году факультет выиграл грант в этом направлении, реализация которого будет идти до конца 2020 года.
В этот раз студентов было меньше, чем в прошлые годы, но пришли они по собственному желанию, к ним примкнула и выпускница 2018 года, а теперь учитель гимназии - Татьяна Близнова. Все студенты были обеспечены медицинскими масками и перчатками, а также специальным раствором для обработки рук.
Вместе со студентами в мероприятии приняли участие декан педагогического факультета Ольга Пастюк, заместитель декана Наталья Бондарчук и заведующий кафедрой ДиНО Светлана Якимчук.
В целом было сформировано 1000 пасхальных подарков.


