РАСПИСАНИЕ УЧЕБНЫХ ЗАНЯТИЙ и ИТОГОВЫХ (ГОСУДАРСТВЕННЫХ ИТОГОВЫХ) АТТЕСТАЦИЙ

ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЕ КУРСЫ В СВГУ
ДЛЯ УЧАЩИХСЯ 9-ых, 10-ых и 11-ых КЛАССОВ!

19 декабря 2019 года, четверг | спорт

Открытие турнира по волейболу «Кубок СВГУ» памяти Григория Голодных

16 декабря 2019 года в большом спортивном зале СВГУ состоялось открытие XV традиционного ежегодного турнира по волейболу «Кубок СВГУ» памяти Григория Голодных. Впервые кубок был разыгран в 2004 году. Основные задачи первенства: выявление сильнейших спортсменов города, привлечение студентов и преподавателей к регулярным занятиям волейболом, пропаганда активного и здорового образа жизни, укрепление спортивных традиций СВГУ.

Григорий Андреевич Голодных родился 12 декабря 1935 года. Начал свою трудовую деятельность в МГПИ (ныне СВГУ) с 1963 года, прошел путь от ассистента до заведующего кафедрой. Более 30 лет был ее руководителем. В 1989 году ему присвоили звание доцента. Григорий Андреевич являлся судьей республиканской категории по лыжным гонкам. В 1961-1964 гг. первым возглавил федерацию волейбола в Магаданской области. Ни одни соревнования городского и областного ранга по игровым видам спорта не обходились без его участия. Многие годы он был наставником молодых преподавателей, щедро делился своим богатым опытом с сотрудниками кафедры, студентами и тренерским составом. Неоднократно отмечался руководством университета, министерством образования, городским и областным комитетами по физической культуре, спорту и туризму. Награжден знаком «Отличник просвещения РФ», «Ветеран спорта», занесен в «Книгу Почета университета».

В этом году участвуют пять мужских команд и две женские – «Регионэнерго», «СВГУ», «Ола», «Север» и «Россельхозбанк». Чествовали спортсменов-волейболистов в новом отремонтированном зале. «Глубоко символично, что открытие этого турнира проходит в один день. Мы принимаем в эксплуатацию спортивный зал нашего университета. Отремонтирован при участии наших партнеров-попечителей», - сказал журналистам ректор СВГУ Роман Корсун.

Финал соревнований проведут 21 декабря.