РАСПИСАНИЕ УЧЕБНЫХ ЗАНЯТИЙ и ИТОГОВЫХ (ГОСУДАРСТВЕННЫХ ИТОГОВЫХ) АТТЕСТАЦИЙ

ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЕ КУРСЫ В СВГУ
ДЛЯ УЧАЩИХСЯ 9-ых, 10-ых и 11-ых КЛАССОВ!

18 декабря 2019 года, среда | студенческая жизнь

День добровольца и волонтера отметили в СВГУ

9 декабря на заключительном в этом году Студенческом совете СВГУ наградили лучших добровольцев грамотами за волонтерскую деятельность, неравнодушное отношение к работе и помощь в организации и проведении университетских мероприятий. Награждала активных ребят начальник отдела по внеучебной деятельности СВГУ Ольга Лисичкина.

В 1985 году Генеральная Ассамблея ООН предложила правительствам ежегодно 5 декабря отмечать Международный день добровольцев во имя экономического и социального развития. Или коротко – Международный день добровольцев. «У добровольца не всегда есть время, у него есть сердце», - рассуждал о волонтерах неизвестный автор. Генеральный секретарь ООН Кофи Анан говорил, что в сердце добровольчества собраны идеалы служения, солидарности и вера в то, что вместе мы сможем сделать этот мир лучше. У понятия «волонтер» существует множество определений, но ключевое слово здесь – бескорыстие. Волонтеры – это люди, работающие в какой-либо области по своей воле, а не по принуждению. А волонтерские движения – это свободные союзы людей, объединенных каким-либо интересом.

В этот день грамоты получили следующие студенты:

1. Алызаде Рашане Раджаб кызы;
2. Антипова Дарья;