РАСПИСАНИЕ УЧЕБНЫХ ЗАНЯТИЙ и ИТОГОВЫХ (ГОСУДАРСТВЕННЫХ ИТОГОВЫХ) АТТЕСТАЦИЙ

ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЕ КУРСЫ В СВГУ
ДЛЯ УЧАЩИХСЯ 9-ых, 10-ых и 11-ых КЛАССОВ!

18 декабря 2019 года, среда | студенческая жизнь

«Доброволец года-2019»

Студентка филологического факультета Татьяна Гуменник стала финалисткой городского конкурса «Доброволец года-2019». 5 декабря в администрации Магадана состоялось церемония награждения финалистов и победителей. Состязание направлено на выявление наиболее активных добровольцев от 14 до 30 лет, которые осуществляют волонтерскую деятельность в областном центре и входят в состав Городского волонтерского корпуса. Сегодня это общественное объединение насчитывает свыше 1,5 тысячи человек.

По данным пресс-службы мэрии Магадана, в этом году на участие в конкурсе подали заявки 35 членов Городского волонтерского корпуса, 10 из которых прошли в финал. В рамках мероприятия все финалисты представили себя, рассказав о добровольческой деятельности и показав презентацию своей волонтерской работы.

Выслушав каждого из 10-ти добровольцев, Юрий Гришан подчеркнул, что с такими помощниками обязательно удастся реализовать все намеченное в Магадане. «В следующем году мы отметим 75-летие Победы, и в этой связи хочу отметить, что волонтерам особое внимание стоит обратить на наших ветеранов, тружеников тыла. С каждым годом их становится все меньше, им, как никому, нужно наше внимание. Просто прийти в гости, поговорить, помочь с делами по дому – такой помощи пожилые люди будут очень рады», – отметил градоначальник.

По результатам конкурса наша студентка Татьяна Гуменник стала финалисткой. Татьяна учится на журналиста. Сейчас она на 3 курсе, ведет активную общественную и культурно-творческую деятельность. Татьяна участвовала в городском конкурсе «Студент года-2018» и в национальной премии «Студент года» в номинации «Творческая личность года».

Национальная премия «Студент года» проходила в Ростове-на-Дону с 14-18 ноября 2019 года. За звание лучшего студента и студенческого объединения боролись 270 участников индивидуальных номинаций и 95 студенческих объединений российских вузов. Всего участие приняли 600 студентов из 55 субъектов РФ. Организаторы – «Российский Союз Молодежи» и «Россия – страна возможностей».

Как рассказала Татьяна, в ее номинации было 40 участников. В номинации «Творческая личность года» было два испытания – самопрезентация, собеседование и импровизация. Самопрезентация Татьяны – это рэп о себе. В задании «Импровизация» была тема «Кругосветное путешествие». Она написала скороговорки на разные города. Обыграла все это с маленьким медвежонком в руках.