ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЕ КУРСЫ В СВГУ
ДЛЯ УЧАЩИХСЯ 9-ых, 10-ых и 11-ых КЛАССОВ!

РАСПИСАНИЕ УЧЕБНЫХ ЗАНЯТИЙ и ИТОГОВЫХ (ГОСУДАРСТВЕННЫХ ИТОГОВЫХ) АТТЕСТАЦИЙ

3 ноября 2017 года, пятница | конференции и семинары

XVIII областные Рождественские образовательные чтения

15-16 декабря 2017 года в г. Магадане пройдут XVIII областные Рождественские образовательные чтения «НРАВСТВЕННЫЕ ЦЕННОСТИ И БУДУЩЕЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА».

Организаторы Чтений – Магаданская епархия и Северо-Восточный государственный университет.
В рамках XVIII областных Рождественских образовательных чтений объявляются конкурсы.

Архив с дополнительной информацией о Чтениях (информационное письмо, положения, программа)

подробнее о Чтениях, конкурсах и необходимые документы »

3 ноября 2017 года, пятница | конференции и семинары

Высокие технологии в современном образовании обсудили в СВГУ

02 ноября 2017 года в читальном зале Научной библиотеки Северо-Восточного государственного университета прошло совместное заседание кафедры иностранных языков СВГУ и методического объединения учителей иностранного языка образовательных учреждений г. Магадана по теме «Высокие технологии в современном образовании».

7 сентября 2017 года, четверг | конференции и семинары

В СВГУ проходит XI Международный симпозиум по проблемам инженерного мерзлотоведения

Северо-Восточный государственный университет стал площадкой для проведения секций XI Международного симпозиума по проблемам инженерного мерзлотоведения, проходящего в Магадане.

6 сентября 2017 года, среда | конференции и семинары

Роман Корсун принял участие в XI Международном симпозиуме по проблемам инженерного мерзлотоведения

Ректор Северо-Восточного государственного университета принял участие в открытии XI Международного симпозиума по проблемам инженерного мерзлотоведения в Магадане. Роман Корсун выступил с приветственным словом перед делегатами. Ректор вуза отметил важность проведения подобных мероприятий в Магаданской области.

5 мая 2017 года, пятница | конференции и семинары

VIII Научно-практическая конференция студентов «Страны изучаемого языка: диалог культур»

28 апреля в Северо-Восточном государственном университете прошла итоговая конференция по иностранным языкам. Конференция «Страны изучаемого языка: диалог культур» стала традиционным заключительным мероприятием в ежегодной универсиаде по иностранным языкам. На мероприятии было заслушано 13 лучших докладов, сопровождаемых слайд – и видео-презентациями, которые прозвучали на русском и английском языке.

5 мая 2017 года, пятница | конференции и семинары

Семинар «Региональный бюджет Магаданской области, как основа планирования финансов региона» в СВГУ

26 апреля на кафедре финансов факультета МЭФ прошел научно-практический семинар «Региональный бюджет Магаданской области, как основа планирования финансов региона». Заместитель министра финансов Магаданской области Диана Леонидовна Самандас подробно остановилась на процессах, происходящие в рамках регионального бюджета, его сущности, основных направлениях расходования средств и источниках дохода.

28 апреля 2017 года, пятница | конференции и семинары

Научно-практическая конференция студентов СГФ СВГУ

27 апреля 2017 г. состоялась научно-практическая конференция студентов социально-гуманитарного факультета СВГУ. На пленарном заседании с приветственным словом к студентам и их научным руководителем обратились ректор университета Роман Петрович Корсун и декан факультета Юлия Евгеньевна Якунина. В работе конференции приняли участие 120 человек, в том числе с докладами выступило 48 студентов. На конференции работало 6 секций.

Под руководством зав. кафедрой ВИиИР, к.и.н, Пустовойт Г.А., к.и.н. Гребенюка П.С., к.и.н., доцента, профессора РАЕ Понкратовой И.Ю. в секции «ИСТОРИЯ» было заслушано 10 докладов. Свои научные работы представили: Улита Конь, И-41; Геннадий Икевев, ИиОН-61; Алена Олег, И-31; Иван Грищенко, И-31; Андрей Козлов, И-51.

19 апреля 2017 года, среда | конференции и семинары

Студенческая научная конференция «Актуальные проблемы литературоведения»

18 апреля на кафедре русской филологии и журналистики прошла конференция, где студенты и магистранты рассматривали многообразие вопросов, связанных с современными методами, направлениями и аспектами изучения истории и теории литературы.

18 апреля 2017 года, вторник | конференции и семинары

Конференция «Актуальные проблемы русистики»

17 апреля в рамках «Научной студенческой весны-2017» кафедра «русской филологии и журналистики» провела конференцию «Актуальные проблемы русистики». Интерес к лингвистической проблематике не угасает, каждый год студенты находят интересные факты для своих исследований. Работы оценивало компетентное жюри: доцент кафедры, кандидат филологических наук, доцент Соколянская Наталья Николаевна; доцент кафедры, кандидат филологических наук Ежкова Ольга Александровна; доцент кафедры, кандидат филологических наук Евсюкова Оксана Николаевна.

30 марта 2017 года, четверг | конференции и семинары

Будущие экономисты обсудили социо-культурные и финансово-экономические основания современного терроризма

Студенты I-IV курсов факультета менеджмента, экономики и финансов обсудили на научном семинаре, организованном кафедрой финансов, социо-культурные и финансово-экономические основания современного терроризма, под руководством доктора философских наук, профессора кафедры теории и истории государства и права В.Х. Сахибгоряева.