РАСПИСАНИЕ УЧЕБНЫХ ЗАНЯТИЙ и ИТОГОВЫХ (ГОСУДАРСТВЕННЫХ ИТОГОВЫХ) АТТЕСТАЦИЙ

ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЕ КУРСЫ В СВГУ
ДЛЯ УЧАЩИХСЯ 9-ых, 10-ых и 11-ых КЛАССОВ!

16 апреля 2014 года, среда | некролог

Скорбим. Роза Ивановна Богомазова.

Коллектив Северо-Восточного государственного университета с прискорбием извещает, что 16 апреля 2014 года на 77-м году жизни скончалась Богомазова Роза Ивановна ветеран СВГУ, заведующий кафедрой иностранных языков (1969-1975), (1992-1997), «Ветерана труда», «Ветеран труда Магаданской области». Роза Ивановна была человеком активной жизненной позиции, работала депутатом Тенькинского сельского совета, Ученым секретарем совета института, председателем научно-методического совета преподавателей вузов и техникумов г. Магадана, избиралась в партийное бюро и местком МГПИ. Она была светлым, умным, огромной души и обаяния человеком, которого мы любили и уважали. Эта трагедия затронула всех, кто ее знал. Сегодня мы скорбим и выражаем искренние соболезнования ее родным и близким.

Коллектив Северо-Восточного государственного университета, Совет ветеранов

12 февраля 2014 года, среда | некролог

В СВГУ простились с Кирой Врублевской

После тяжёлой болезни 4 февраля 2014 года на 84-м году жизни скончалась Кира Сергеевна Врублевская, ветеран СВГУ, всеми любимый декан исторического факультета МГПИ.

Проводить ее в последний путь в Храм Святого Духа пришли коллеги и друзья, сотрудники университета, выпускники разных лет. В наших сердцах она навсегда останется высоким профессионалом, человеком удивительной доброты и оптимизма, превосходного чувство юмора и самоиронии.

Киру Сергеевну Врублевскую похоронили 12 февраля на Марчеканском кладбище.

5 февраля 2014 года, среда | некролог

Скорбим

Коллектив Северо-Восточного государственного университета с прискорбием извещает, что 4 февраля 2014 года на 84-м году жизни скончалась

Врублевская Кира Сергеевна

ветеран СВГУ, декан исторического факультета МГПИ (1987-1992г.г.), «Отличник народного просвещения РСФСР», «Отличник просвещения СССР», «Ветерана труда».

8 октября 2013 года, вторник | некролог

Ушёл из жизни Евгений Михайлович Кокорев

Коллектив преподавателей и студентов Северо-Восточного государственного университета с глубоким прискорбием сообщает, что 4 октября 2013 года ушёл из жизни Евгений Михайлович Кокорев, многие годы возглавлявший наш вуз.

Кончина Евгения Михайловича Кокорева – это невосполнимая утрата для всего коллектива СВГУ, для всех северян, кому дороги прошлое, настоящее и будущее Магаданской области. Память о Е.М.Кокореве навсегда останется в наших сердцах.

20 мая 2013 года, понедельник | некролог

Ушла из жизни Ирина Петровна Тертицкая. Скорбим.

Северо-Восточный государственный университет с прискорбием извещает, 18 мая на 60-м году после тяжелой и продолжительной болезни ушла из жизни Ирина Петровна Тертицкая директор научно-технической библиотеки СВГУ.
Не стало замечательного профессионала, отдавшего все свои силы и умения библиотечному делу, умелого и тактичного руководителя, человека широчайшего кругозора, умевшего каждому делу придать особый смысл и блеск.

22 апреля 2013 года, понедельник | некролог

Ушел Мирон Маркович Этлис

Северо-Восточный государственный университет с глубоким прискорбием сообщает, что 19 апреля 2013 г. на 85-м году после тяжёлой болезни ушел из жизни Мирон Маркович Этлис - врач-психиатр, учёный-исследователь, много десятилетий проработавший в сфере академической и университетской науки, общественный деятель, сопредседатель областного общества "Мемориал", известный магаданский публицист и литератор.

В четверг 25 апреля с 12:30 до 14:00 в актовом зале СВГУ (ул. Портовая, 13) состоится гражданская панихида и прощание с Мироном Марковичем Этлисом.

25 сентября 2012 года, вторник | некролог

Скорбим

22 сентября трагически ушла из жизни студентка III курса, группы Ю-01 социально-гуманитарного СВГУ Бондарева Наташа.

Наташа скончалась в больнице от травм, полученных в страшной дорожной аварии.

Она была неутомимым тружеником, все годы учебы получала повышенную стипендию, неоднократно премировалась по итогам текущего контроля, побеждала с научными докладами на студенческих научно-практических конференциях, успешно участвовала в олимпиаде «Знатоки избирательного права», была дипломантом конкурса на «Лучший научный доклад 2012 года» в секции «Актуальные проблемы теории и практики российского права».
Наташа была очень отзывчивым, добрым, жизнерадостным и целеустремленным человеком. Такой она и останется в нашей памяти.

Коллектив университета скорбит о кончине Натальи Бондаревой и выражает глубокие соболезнования ее родным и близким.

Всех желающих оказать любую помощь семье Наташи для организации похорон, просим обращаться в Деканат социально- гуманитарного университета (1-ый учебный корпус, ул. Портовая, 13, ауд.1315, тел. 63-07-73)

18 января 2012 года, среда | некролог

Скорбим.

17 января 2012 года трагически погиб молодой ученый, кандидат исторических наук, доцент кафедры социологии и политологии Северо-Восточного государственного университета Алексей Феликсович Поздняков.