ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЕ КУРСЫ В СВГУ
ДЛЯ УЧАЩИХСЯ 9-ых, 10-ых и 11-ых КЛАССОВ!

РАСПИСАНИЕ УЧЕБНЫХ ЗАНЯТИЙ и ИТОГОВЫХ (ГОСУДАРСТВЕННЫХ ИТОГОВЫХ) АТТЕСТАЦИЙ

1 марта 2020 года, воскресенье | спорт

Мужская сборная СВГУ по волейболу выиграла чемпионат Магаданской области

С 24 февраля по 1 марта в Магадане проходил чемпионат Магаданской области по волейболу в зачет XVIII Спартакиады трудящихся. Наш вуз представляли три команды: две женские сборные университета СВГУ-1 и СВГУ-2 и мужская сборная.

22 декабря 2019 года, воскресенье | спорт

«Кубок Владимира Сальникова»

20-21 декабря 2019 года в петербургском «Центре плавания» прошел XIII традиционный международный турнир по плаванию «Кубок Владимира Сальникова».

19 декабря в Доме журналиста прошла посвященная турниру пресс-конференция с участием президента Всероссийской федерации плавания, члена бюро FINA, четырехкратного олимпийского чемпиона Владимира Сальникова, представителя Комитета по физической культуре правительства Санкт-Петербурга, главного судьи соревнований Виктора Кузнецова и директора «Кубка Владимира Сальникова» Алины Кузнецовой.

19 декабря 2019 года, четверг | спорт

Открытие турнира по волейболу «Кубок СВГУ» памяти Григория Голодных

16 декабря 2019 года в большом спортивном зале СВГУ состоялось открытие XV традиционного ежегодного турнира по волейболу «Кубок СВГУ» памяти Григория Голодных. Впервые кубок был разыгран в 2004 году. Основные задачи первенства: выявление сильнейших спортсменов города, привлечение студентов и преподавателей к регулярным занятиям волейболом, пропаганда активного и здорового образа жизни, укрепление спортивных традиций СВГУ.

11 марта 2019 года, понедельник | спорт

Состоялся Кубок ректора СВГУ-2019 по волейболу среди женских команд

10 марта 2019 года прошел «Кубок ректора СВГУ-2019 по волейболу среди женских команд». В соревнованиях приняло участие 3 команды. По итогам соревнований первое место заняла команда «РегионЭнерго», 2 место «Атланта», 3 почетное место «СВГУ». В каждой команде были отмечены лучшие игроки. Грицеляк Галина гр. Ю-51, признана лучшим игроком команды СВГУ. Поздравляем всех участников соревнований.

24 декабря 2018 года, понедельник | спорт

Открытый «Кубок СВГУ-2018», посвященный памяти Г.А. Голодных

Открытый «Кубок СВГУ-2018», посвященный памяти Г.А. Голодных прошел в стенах университета с 10 по 22 декабря 2018 года.

Женские соревнования были с 10-12 декабря 2018 года. Чемпионами стала команда РегионЭнерго, вторыми Атланта, третье почетное место заняла сборная команда СВГУ. Победителями в номинациях стали: «Лучший игрок» Васильева Евгения (РегионЭнерго), «Лучший защитник» Зайцева Нина (Атланта), «Лучший нападающий» Горохова Татьяна (РегионЭнерго), «Лучший связующий» Грицеляк Галина (СВГУ), «Перспективный игрок» Коксина Светлана (СВГУ).

Соревнования среди мужчин прошли с 17-22 декабря. Лучшими стала команда РегионЭнерго, вторыми Ола, третье место заняла сборная команда СВГУ. Победителями в номинациях стали: «Лучший игрок» Золотарев Евгений (СВГУ), «Лучший защитник» Василенко Константин (РегионЭнерго), «Лучший нападающий» Кадермас Евгенний (Ола), «Лучший связующий» Сальников Фёдор (РегионЭнерго), «Перспективный игрок» Кононов Леонид (СВГУ).

9 ноября 2018 года, пятница | спорт

Областной турнир сборных мужской и женской команд по волейболу

2 и 3 ноября 2018 года в п. Ягодное прошел областной турнир сборных мужской и женской команд по волейболу на призы артели старателей «Кривбасс». В областном турнире учувствовало 11 команд: 6 женских и 5 мужских.
Среди женских команд Сборная команда СВГУ заняла почетное третье место. Среди мужских команд Сборная команда СВГУ стали чемпионами турнира. Лучшим нападающим признан Доброконный Роман, студент факультета естественных наук и математики гр. ПИ-61. Поздравляем с победой наших ребят.

5 ноября 2018 года, понедельник | спорт

Прошел областной турнир сборных мужской и женской команд по волейболу

28 мая 2018 года, понедельник | спорт

В СВГУ подвели итоги комплексной спартакиады

На спортивном вечере в Северо-Восточном государственном университете подвели итоги комплексной спартакиады СВГУ — 2018.

В дисциплине плавание первое место заняла команда педагогического факультета, на второй строчке политехнический институт и на третьем месте филологический факультет.

В соревнованиях по мини-футболу лидером стал педагогический факультет, за ним следует политехнический институт и бронза досталась социально-гуманитарному факультету.

В настольном теннисе среди девушек сильнейшим оказался филологический факультет, серебро у факультета менеджмента, экономики и финансов, бронза досталась педагогическому факультету.

24 апреля 2018 года, вторник | спорт

Мастер-класс для спортсменов СВГУ

Команда СВГУ по волейболу «Университет» в составе 7 студентов педагогического факультета и факультета естественных наук и математики вместе с заведующим кафедрой физкультуры Алевтиной Могучевой с 10 по 22 апреля находились на обучающем мастер-классе тренера международного уровня, мастера спорта, призера еврокубка GEV CUP Игоря Воронина. В настоящее время он тренирует команду девушек г.Сочи, а до этого тренировал команды Кипра и Турции.

26 декабря 2017 года, вторник | спорт

Завершился открытый «Кубок СВГУ» по волейболу среди мужских и женских команд, памяти Г.А. Голодных

С 12 по 24 декабря в Северо-Восточном государственном университете прошел ежегодный традиционный открытый «Кубок СВГУ» по волейболу среди мужских и женских команд, посвященный памяти Г.А. Голодных.

С 12 по 17 декабря на спортивной площадке «сражались» пять женских команд. Победу одержала команда «Атланта», второе место у команды «РегионЭнерго», третье место заняли хозяева турнира – команда «СВГУ».

С 18 по 24 декабря соревнования продолжили мужские команды. Участие приняли 7 команд. Первое место заняла команда «ОрлАнс», второе место – команда «СВГУ», третье место команда – «РегионЭнерго».

о победителях соревнований »