РАСПИСАНИЕ УЧЕБНЫХ ЗАНЯТИЙ и ИТОГОВЫХ (ГОСУДАРСТВЕННЫХ ИТОГОВЫХ) АТТЕСТАЦИЙ

2 октября 2020 года, пятница | новости

«День европейских языков» на филологическом факультете

2 октября студенты 3 курса филологического факультета приняли участие в традиционном мероприятии, посвященном «Дню европейских языков». На этот раз ведущими мероприятия выступили студенты-практиканты 5 курса гр. НА-61 Чуприн Дмитрий, Чернова Анна и Прокопюк Арина, которые подготовили для третьекурсников и преподавателей кафедры зарубежной филологии очень интересную и познавательную программу, включающую занимательные факты о языках, а также провели интересные викторины и презентации. Все участники мероприятия смогли принять участие в онлайн-викторине Гете-Института о Германии и немецком языке в рамках «Года Германии в России». Напомним, что с конца сентября 2020 г. до середины 2021 г. в Российской Федерации проходит Год Германии. Студенты, изучающие немецкий язык, и преподаватели кафедры зарубежной филологии, преподающие немецкий язык, принимают активное участие во многих мероприятиях, которые проходят в рамках проекта «Год Германии в России».
В конце мероприятия, зав. кабинетом иностранных языков кафедры зарубежной филологии С.Л. Химченко рассказала о событиях, которые будут проходить в Год Германии в России, а также вручила самым активным участникам мероприятия призы с символикой Гете-Института.
Такие мероприятия, безусловно, являются очень хорошим стимулирующим фактором для дальнейшего изучения иностранных языков.