РАСПИСАНИЕ УЧЕБНЫХ ЗАНЯТИЙ и ИТОГОВЫХ (ГОСУДАРСТВЕННЫХ ИТОГОВЫХ) АТТЕСТАЦИЙ 2019-2020,2021 УЧЕБНОГО ГОДА

3 июня 2020 года, среда | олимпиады

Олимпиада по немецкому языку

В рамках продолжающейся научной студенческой весны СВГУ на филологическом факультете с 15 по 25 мая в режиме онлайн проходила «Олимпиада по немецкому языку».

Организаторами Олимпиады выступили Елена Владимировна Нарбут (к.ф.н., декан филологического факультета) и Елена Александровна Ковынева (к.ф.н., доцент кафедры зарубежной филологии).

Мероприятие состояло из трех этапов:

1 этап – написание письма/эссе на заданную тему (в системе СДО);
2 этап – страноведческая викторина (в онлайн-формате – ВКС ZOOM);
3 этап – выразительное чтение стихотворения И.В. фон Гёте «Über allen Gipfeln ist Ruh» (в системе СДО – аудиофайл).

В Олимпиаде приняли участие 26 студентов 2 и 3 курсов (гр. НА-81, НА-71, АН-71).

По итогам трех этапов победителями стали:

1 место – Бобыкина Анна (НА-71) – 29 баллов;
2 место – Закутько Евгения (НА-71) – 27 баллов;
3 место – Короткова Валерия (НА-71) и Исаева Алина (АН-71) – 26 баллов.

Призерами Олимпиады признаны:

Ковтуненко Мария (АН-71), Линчевский Владислав (АН-71), Папшев Алексей (АН-71), Салашная Анастасия (АН-71), Алызаде Рашане (НА-81), Винсковская Анастасия (НА-81), Казанцева Есения (НА-81), Кононов Леонид (НА-81), Назарчук Алена (НА-81).

Все участники Олимпиады награждены сертификатами и памятными призами.