РАСПИСАНИЕ УЧЕБНЫХ ЗАНЯТИЙ и ИТОГОВЫХ (ГОСУДАРСТВЕННЫХ ИТОГОВЫХ) АТТЕСТАЦИЙ 2019-2020 УЧЕБНОГО ГОДА

20 мая 2020 года, среда | события

ПОБЕДЫ СТУДЕНТОВ И ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ФАКУЛЬТЕТА!

29 апреля 2020 года завершился международный конкурс «Лучшее научное исследование-2020», который осуществлялся при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ и ФГАОУ «КАЗАНСКИЙ (ПРИВОЛЖСКИЙ) ФЕДЕРАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ».

От педагогического факультета на конкурс было выставлено 2 проекта.

1 место в номинации «Творческий научный подход» завоевал проект «Использование инновационных форм работы в патриотическом воспитании студентов педагогических профилей». Авторы: Пастюк О.В., декан педагогического факультета, Якимчук С.А., заведующий кафедрой дошкольного и начального образования, Громаздина К.А., магистрантка 2 курса обучения и Хартник К.С., студентка 4 курса и председатель студсовета педагогического факультета.

3 место в номинации «Оригинальное научное решение» с проектом «Спорт в каждый двор» заняли Зайцева Н.В. и Кошеливская Е.Е.

Всего в конкурсе приняли участие 87 работ: из них 23 работы представлены зарубежными участниками. Количество победителейв различных номинациях 9 человек.

Нужно отметить, что на педагогическом факультете большое внимание уделяется духовно-нравственному и патриотическому воспитанию. В 2020 году преподаватели и сотрудники факультета (О.В. Пастюк, С.А. Якимчук, С.А. Громаздина, О.С. Стефаненко) выиграли грант Фонда поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество» (№ 1900918) на реализацию проекта «Культурно-образовательная программа духовно-нравственного воспитания студенческой молодежи "Православная Колыма». Частью проекта является именно патриотическое воспитание будущих педагогов.