РАСПИСАНИЕ УЧЕБНЫХ ЗАНЯТИЙ и ИТОГОВЫХ (ГОСУДАРСТВЕННЫХ ИТОГОВЫХ) АТТЕСТАЦИЙ 2019-2020 УЧЕБНОГО ГОДА

20 мая 2020 года, среда | конференции и семинары

Состоялся ежегодный конкурс молодежных предпринимательских бизнес-проектов

12 мая 2020 года в СВГУ состоялся ежегодный конкурс молодежных предпринимательских бизнес-проектов. Мероприятие прошло в формате видеоконференции. Участие приняли студенты 2 и 3 курса института цифровых технологий и экономики СВГУ.

Экспертами конкурса являлись Леонова О.А. проректор по НР СВГУ, д..пед..н., профессор; Брачун Т.А. проректор по АП СВГУ, д.философ.н., к.э.н., доцент; Широкова Е.А. и.о. директора Института ЦТиЭ СВГУ, к.э.н., доцент, доцент.; Дохнич А. Г. начальник управления инновационной политики Министерства экономического развития, инвестиционной политики и инноваций Магаданской области; Чихарева О.В. главный специалист управления инновационной политики Министерства экономического развития, инвестиционной политики и инноваций Магаданской области; Лайко В.В. председатель Магаданского регионального отделения общероссийской общественной организации «Ассоциация молодых предпринимателей».

Вниманию экспертов были представлены бизнес-планы по открытию магазина детской одежды, бара, кофейни и итальянского ресторана, производства по дроблению каменного угля и его реализации, компании по утилизации отработанных шин.

По единогласному мнению экспертов лучшими среди представленных бизнес-проектов стали бизнес-план «Организация компании по утилизации отработанных шин» (авторы студенты 3 курса гр МиСБ-71 Ким Валерий Игоревич, Амирян Владимир Арсенович, научный руководитель - Дмитриева Евгения Анатольевна, к.э.н., доцент кафедры менеджмента СВГУ) и бизнес-план «Дробление каменного угля и его реализация» (автор студент 3 курса гр. ФК-71 Дойничко Станислав Андреевич, научный руководитель - Карташова Наталья Александровна, старший преподаватель кафедры менеджмента СВГУ).