РАСПИСАНИЕ УЧЕБНЫХ ЗАНЯТИЙ и ИТОГОВЫХ (ГОСУДАРСТВЕННЫХ ИТОГОВЫХ) АТТЕСТАЦИЙ 2019-2020 УЧЕБНОГО ГОДА

6 мая 2020 года, среда | наука

«Идеи, гипотезы, поиск…»

07 апреля в СВГУ состоялась XXV региональная научная конференция аспирантов, соискателей и молодых исследователей «Идеи, гипотезы, поиск…»

В этом году конференция прошла в онлайн-формате, с использованием платформы видеоконференцсвязи TrueConf.
На пленарном заседании с приветственным словом к молодым исследователям обратились: ректор СВГУ, Р. П. Корсун, проректор по научной работе СВГУ, О. А. Леонова, ученые Тихоокеанского государственного университета, И. Н. Пугачев, молодые ученые г. Магадана, М. В. Зябликова и аспиранты г. Мельбурн, К. А. Колесник, а также ученые из г. Благовещенск, Д. П. Волков, и пожелали участникам конференции успехов в их научном становлении.

Общее число участников конференции составило почти 50 человек.

В работах секций конференции приняли участие аспиранты, соискатели и молодые ученые Северо-Восточного государственного университета, Северо-Восточного научно-исследовательского института им. Шило, Института биологических проблем Севера ДВО РАН, Научно-исследовательского центра «Арктика» Дальневосточного отделения РАН, а также Школы Биомедицины Дальневосточного Федерального Университета.

В рамках конференции работало 5 секций: секция «Педагогические и психологические науки», секция «Общественные науки», секция «Филологические науки», секция «Эколого-биологические науки», секция «Технические науки».

Совет молодых ученых и оргкомитет конференции искренне благодарят на поддержку в организации и проведении XXV конференции О. А. Леонову, Н. В. Бондарчук, Е. А. Шкатову, А. И. Семенова, И. В. Герасименко, А. Н. Лоскутову, И. Ю. Понкратову, А. В. Судакова, С. А. Якимчук, О. Л. Колесник. По итогам конференции издан XXV выпуск сборника материалов конференции, с присвоением DOI всему изданию и постатейно.