РАСПИСАНИЕ УЧЕБНЫХ ЗАНЯТИЙ 2019-2020 УЧЕБНОГО ГОДА

15 марта 2020 года, воскресенье | поздравления

Поздравляем с юбилеем Елену Владимировну Нарбут - проректора по развитию международной деятельности, декана филологического факультета!

Дорогая Елена Владимировна!

От всей души поздравляем Вас с юбилеем! Без Вас сложно представить нашу вузовскую жизнь!

Вы не только успешно организуете международную деятельность: подписаны и действуют договоры и соглашения о сотрудничестве с вузами КНР, Республики Кыргызстан, Республики Армения, Республики Беларусь и др., реализуется проект «Развитие экспортного потенциала российской системы образования» в Дальневосточном регионе, повышая привлекательность и конкурентоспособность российского образования на международном рынке образовательных услуг, выстроена стратегия взаимодействия с китайскими университетами, главное место в которой занимают образовательно-обменные проекты преподавателей и студентов филологического факультета, развивается сотрудничество с Центром им. Э.М. Ремарка университета г. Оснабрюк (Германия), представительством ДААД (Немецкой службы академических обменов) в научной и образовательной сферах, а также по программам студенческой мобильности, благодаря которым студенты СВГУ ежегодно выезжают на обучение в Германию, и ещё многое другое!

Вы не только прикладываете немало усилий, чтобы филологический факультет, который Вы возглавляете, не просто держался, что называется, «на плаву», но и динамично развивался: созданы и активно используются в учебном процессе аутентичные аудитории «Русский дом», «Китайский дом», «Японский дом», успешно реализуются социально-ориентированные проекты для школьников «Немецкий в портфеле» в МАОУ «Гимназия № 13», «Китайский в портфеле» в МАОУ «СОШ с УИОП № 4», «Японский в портфеле» в МАОУ «Гимназия № 24», проводятся международные и организуются всероссийские научные конференции, и снова многое другое!

Вы ещё и заинтересованный, опытный педагог и учёный! Не одно поколение нынешних бакалавров и магистров слушает Ваши лекции, работает на семинарских и практических занятиях, защищает выпускные квалификационные работы! Вы много публикуетесь в различных научных журналах, издаёте учебные пособия, принимаете активное участие в научных конференциях и других научных форумах не только на площадках нашей страны, но и за рубежом!

Ваши энергия и настойчивость распространяются на всё и на всех!
Искренне желаем Вам сохранить эти качества на долгие годы!
И пусть 15 марта у нас на Колыме ещё лежит снег и бодрит морозец, всё равно это настоящий весенний радостный день!