РАСПИСАНИЕ УЧЕБНЫХ ЗАНЯТИЙ 2019-2020 УЧЕБНОГО ГОДА

5 марта 2020 года, четверг | события

Будущие горняки и геологи Магадана представили идеи технологической модернизации для горного дела и геологоразведки

4 марта 2020 года прошел отборочный этап Студенческой лиги VIII Международного инженерного чемпионата «CASE-IN» в Северо-Восточном государственном университете.

С приветственным словом выступили:
Бортулева Алена Александровна – Представитель Организационного комитета VIII Международного инженерного чемпионата «CASE-IN»
Корсун Роман Петрович - Ректор ФГБОУ ВО «СВГУ»
Кузьменков Максим Андреевич - Финалист VI Международного инженерного чемпионата «CASE-IN».

Эксперты отборочного этапа:
Руководители и специалисты отраслевых компаний: АО «Полиметалл УК» Магаданский филиал, АО «Полюс Магадан», ООО «Кинросс Дальний Восток»;
Ректор СВГУ Корсун Р.П.
Министерство образования и молодежной политики Магаданской области Шурхно А.В.;
Старшие научные сотрудники Северо-Восточного комплексного научно-исследовательского института им. Н.А. Шило ДВО РАН Прусс Ю.В., Михалицына Т.И.

В ходе Чемпионата студенты вузов России и стран СНГ решают инженерные кейсы по актуальным проблемам топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов.

Темы кейсов студенческой лиги 2020:
Направление «Геологоразведка» - «Алмаз технологической модернизации»
Направление «Горное дело» - «Алмазная глубина»

Организаторами Чемпионата выступают Фонд «Надежная смена», Некоммерческое партнерство «Молодежный форум лидеров горного дела» и ООО «АстраЛогика». Особую поддержку Чемпионату «CASE-IN» оказывает АНО «Россия – страна возможностей».

В отборочном этапе Студенческой лиги Чемпионата «CASE-IN», который прошел в СВГУ, приняли участие 3 команды по направлению «Геологоразведка» и 6 команд по направлению «Горное дело», участники которых обучаются в политехническом институте Северо-Восточного государственного университета.

В направление «Геологоразведка» на 2 месте команда «Караты» Кудельский Борис (капитан), Соловьев Владимир, Крылов Илья.

3 место команда «Дичь» Баженов Олег (капитан), Воронковская Евгения, Шиберт Елизавета, Вашулевский Данил.
В направление «Горное дело» на 2 месте команда «Чуть выше плинтуса» Игонин Никита (капитан), Шевцова Ксения, Морозова Анастасия, Караичева Анна.

3 место команда «ТХД 2» Никулин Александр (капитан), Реброва Татьяна, Миронов Мирон, Яловченко Дарья.

2 лучшие команды СВГУ вышли в финал Студенческой лиги VIII Международного инженерного чемпионата «CASE-IN»− соревнований, входящих в президентскую платформу «Россия – страна возможностей».

Направление «Геологоразведка»: команда «Светлячки» в составе студентов Танченко Михаил (капитан), Попов Данил, Соловов Руслан, Головчан Александр.

Направление «Горное дело»: команда «ТО и ТД» в составе студентов Новиков Александр (капитан), Пличко Сергей, Потапов Дмитрий.

С 28 по 29 мая 2020 года команды СВГУ и финалисты из других вузов России и стран СНГ встретятся в финале Чемпионата «CASE-IN» в Москве, чтобы соревноваться за звание сильнейшей студенческой инженерной команды.

Призеров и победителей Студенческой лиги Чемпионата «CASE-IN» ждет достойная награда – ценный призы от организаторов и компаний-партнеров Чемпионата, практики и стажировки в ведущих отраслевых компаниях, участие в летних слетах и форумах, а также возможность поступления на льготных условиях в магистратуру и аспирантуру вузов – партнеров Чемпионата «CASE-IN».