РАСПИСАНИЕ УЧЕБНЫХ ЗАНЯТИЙ и ИТОГОВЫХ (ГОСУДАРСТВЕННЫХ ИТОГОВЫХ) АТТЕСТАЦИЙ 2019-2020 УЧЕБНОГО ГОДА

1 марта 2020 года, воскресенье | спорт

Мужская сборная СВГУ по волейболу выиграла чемпионат Магаданской области

С 24 февраля по 1 марта в Магадане проходил чемпионат Магаданской области по волейболу в зачет XVIII Спартакиады трудящихся. Наш вуз представляли три команды: две женские сборные университета СВГУ-1 и СВГУ-2 и мужская сборная.

На протяжении четырех дней команды боролись за места в своих подгруппах: СВГУ-2 заняла первое место в подгруппе Б, СВГУ-1 заняла второе место в подгруппе А, мужская сборная заняла первое место в подгруппе А.

В минувшую субботу волейболисты обеспечивали себе путевку в финал. СВГУ-1 встретилась с СВГУ-2, победила команда СВГУ-2. Мужская сборная команда университета встретила на площадке с командой «РегионЭнерго» и обыграла ее со счетом 3:0.

В воскресенье состоялись финальные игры. СВГУ-1 в матче за третье место боролась против женской сборной команды «РегионЭнерго» и проиграли со счетом 1:3. СВГУ-2 в финальной встрече проиграла со счетом 3:0 сборной команде п. Ягодное. Тем временем мужская сборная противостояла на волейбольной площадке команде «МагаданЭнерго» и одержала победу со счетом 3:0. Мужская сборная стала чемпионом Магаданской области и заняла первое место в зачет Спартакиады трудящихся Магаданской области.

Студент филологического факультета СВГУ Леонид Кононов был признан лучшим связующим среди игроков мужских команд области. Магистрант педагогического факультета Дмитрий Коксин - лучший игрок области, а старшего преподавателя кафедры педагогики и валеологии Нину Зайцеву признали лучшим защитником среди игроков женских команд области.