РАСПИСАНИЕ УЧЕБНЫХ ЗАНЯТИЙ и ИТОГОВЫХ (ГОСУДАРСТВЕННЫХ ИТОГОВЫХ) АТТЕСТАЦИЙ 2019-2020 УЧЕБНОГО ГОДА

28 февраля 2020 года, пятница | анонсы, объявления

СВГУ запускает профориентационный проект для школьников «Компас»

Кем быть сегодня?

На этот и многие подобные вопросы мы не всегда могли получить ответ в школе или от родителей, найти в Интернете или уточнить у знакомых.

В марте 2020 года Северо-Восточный государственный университет начинает реализацию нового для региона профориентационного проекта для школьников «Компас» (9-11 классы). Проект поддержан ведущими компаниями, работающими на территории Магаданской области, а также органами государственной власти. Ежемесячно в течение учебного года ребята будут иметь возможность участвовать во встречах с Руководителями и ведущими специалистами компаний и организаций из совершенно разных отраслей:

- Бизнес: добыча полезных ископаемых, промышленность, торговля, банки и инвестиции
- Государственная служба: Государственное и муниципальное управление, Администрация
- Наука: все области знаний, доступные в нашем регионе
- СМИ

На этих встречах специалисты расскажут ребятам о направлениях деятельности их организаций, о тенденциях развития и потребностях рынка и др. Но главная цель проекта – из первых рук дать информацию о возможностях трудоустройства и реализации себя в будущем именно в нашем регионе: востребованные специальности и знания, карьерные возможности и доходы и т.п.

Каждый из приглашенных спикеров поделится своей личной историей, расскажет, как пришел в профессию; что открыл нового для себя, и что считает самым важным для настоящего профессионала в своей сфере, а также, почему работает именно в Магаданской области.

В рамках сессии «вопросов-ответов» ребята смогут задать спикеру любые вопросы, чтобы лучше понять характер профессии, детали деятельности конкретной компании и оценить компетенции и знания, которые нужно развивать.

Организаторы проекта рассчитывают на то, что с помощью таких встреч ребята смогут выбрать или лучше понять выбранную профессию, определят вектор учебы и саморазвития, будут лучше представлять, где им предстоит работать в будущем и чем конкретно предстоит заниматься.

Встречи со спикерами планируется проводить один раз в месяц на площадке Политехнического института Северо-Восточного государственного университета по адресу: г. Магадан, пер. Лукса, д.4. Информация о теме, компании, приглашенном спикере будет доступна в школах, на сайте Университета www.svgu.ru , а также в социальных сетях на страничках Университета:

Первая встреча, спикером в которой выступит Управляющий Магаданским филиалом ПАО «Сбербанк» Бугай Олег Анатольевич, состоится 11.03.2020 в 16:00.

Тема встречи: «Что такое – современный Банк, и нужны ли Банкам новые сотрудники».
Дополнительную информацию вы также можете узнать у организаторов проекта по телефонам:

ВНИМАНИЕ:

Для участия в мероприятии необходима предварительная регистрация, на основании которого участник сможет получить персональное приглашение. Регистрация осуществляется путем отправки до 8 марта по электронному адресу Enrichment.svgulab@gmail.com следующей формы.

Возможна коллективная регистрация (несколько человек в одной таблице).

При наличии десяти и более заявленных участников от одного образовательного учреждения, пригласительные будут доставлены в школу до 11 марта. Индивидуальных участников пригласительные будут ждать на входе в Политехнический институт.