РАСПИСАНИЕ УЧЕБНЫХ ЗАНЯТИЙ 2019-2020 УЧЕБНОГО ГОДА

21 февраля 2020 года, пятница | события

В Магадане подвели итоги конкурса «Педагог года-2020»

20 февраля подвели итоги 28-го городского конкурса «Педагог года». Церемония закрытия прошла во Дворце детского (юношеского) творчества. В этом году состязались 8 педагогов. В номинации «Педагог общеобразовательной организации» участие принимали учителя из английской гимназии и №30, школ №7 и 18, а также педагог дополнительного образования из Дворца детского (юношеского) творчества.

В номинации «Педагог дошкольного образования» участвовали педагоги из дошкольных образовательных организаций №55, 58 и 61. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии Магадана.

По словам организаторов, «Педагог года» - это уникальный шанс раскрыть себя, показать мастерство педагога, доказать самому себе готовность стать лучшим из лучших в своей профессии. В современных условиях учитель должен быть не только профессионально грамотным, владеть новейшими средствами и методиками обучения, но и осознавать суть глубоких перемен в обществе. Сегодня как никогда важно научить детей самостоятельно мыслить, принимать решения и нести ответственность за свой выбор. Именно такими и увидели конкурсантов члены жюри и гости конкурса.

По традиции участников торжественной церемонии закрытия городского конкурса «Педагог года» приветствовал мэр Магадана Юрий Гришан: «Я рад приветствовать всех гостей и участников нашего конкурса. Большая часть конкурсантов является выпускниками нашего СВГУ и мы с вами можем убедиться, что у вуза есть повод для гордости. Спасибо конкурсантам за работу — все, кто принял участие в мастер-классах и открытых уроках, в том числе и дети, получили невероятное удовольствие от новых знаний и того, как их можно получать».

Также конкурсантов поздравил ректор СВГУ Роман Корсун и вручил им благодарственные письма: «Добрый день, коллеги и вся наша педагогическая семья, потому что Магадан — слишком маленький город, мы слишком хорошо друг друга знаем. И мне всегда очень волнительно, с одной стороны, а с другой стороны, я очень горжусь возможностью стоять на этой сцене, представлять наш университет который закончили большинство наших конкурсантов. Ваш пример поучителен для молодежи относительно выбора профессии, места работы, места жительства. На педагогической практике мы показываем нашим студентам их будущее место работы. Этого не нужно бояться, потому что с каждым днем условия труда становятся лучше, теплее, светлее, новая техника, новое оборудование. В Магадане будут строиться новые детские сады и школы и оснащаться по самым современным требованиям. Поэтому, милости просим всех тех, кто выбирает эту профессию, а хорошее образование мы дадим.»

Глава города вручил награды и призы участникам и победителям конкурса. Лучшим педагогом общеобразовательной организации стал учитель истории и обществознания английской гимназии Валерий Рудой. Лучшая среди педагогов дошкольных образовательных организаций — воспитатель «Детского сада комбинированного вида №58» Лидия Гринюк.

Каждый из участников был отмечен в отдельной номинации ценным подарком и денежным сертификатом. В номинации «Сердце отдаю детям» награждена педагог дополнительного образования Дворца детского (юношеского) творчества Светлана Третьякова. В номинации «Педагогическое вдохновение» - учитель начальных классов школы №7 Галина Гарулина. В номинации «За чистоту родного языка» - учитель-логопед детского сада комбинированного вида №55 Алена Грищук. В номинации «За использование новых технологий при изучении английского языка» - учитель английского языка школы №18 Юлия Кузьмич. В номинации «Эффективность использования современных средств обучения» - учитель химии «Гимназии №30» Виктория Трикопа. В номинации «За творческий подход и оригинальность» - воспитатель детского сада комбинированного вида №61 Ирина Мальгина.

Городской конкурс «Педагог года» позволяет выявить лидеров в образовании и направлен на развитие творческой деятельности педработников по обновлению содержания образования с учетом новых федеральных государственных образовательных стандартов, поддержку инновационных технологий в обучении, утверждение приоритетов образования в обществе.