РАСПИСАНИЕ УЧЕБНЫХ ЗАНЯТИЙ и ИТОГОВЫХ (ГОСУДАРСТВЕННЫХ ИТОГОВЫХ) АТТЕСТАЦИЙ 2019-2020 УЧЕБНОГО ГОДА

14 февраля 2020 года, пятница | олимпиады

«Знайки и Незнайки»

14 февраля в Институте цифровых технологий и экономики прошла городская студенческая олимпиада по основам бухучета «Знайки и Незнайки». В конкурсе принимали участие 3 команды: сборная команда экономистов «Фиксики», сборная команда менеджеров «Родион и одногруппнички» и команда Магаданского политехнического техникума «Бухгалтерский улет». Оценивали знания студентов в области бухучета заведующий кафедрой экономики, доцент Оксана Акулич, преподаватель Магаданского политехнического техникума Татьяна Варламова, кандидат экономических наук, доцент, доцент кафедры экономики Надежда Чапкина, генеральный директор ПАО «Магадан Аудит» Оксана Поспелова.

Конкурсанты состязались в четырех конкурсах. Первый - «Моя будущая профессия». Второй - «Теоретические основы бухгалтерского учета». Конкурс включал в себя пять вопросов. Третий — конкурс капитанов «Супер-бухгалтер». Капитану каждой команды предлагалось за пять минут составить баланс предприятия, основываясь на представленных остатках по счетам условного предприятия и заполнить форму №1 «Бухгалтерский баланс».

Последний — супер-игра «Бухгалтерское домино». У каждой команды был одинаковый набор «камней» - счетов бухучета. На каждом выставляемом «камне» слева находился Дебет, а справа — Кредит. Для каждого хода необходимо было дать объяснение предлагаемой корреспонденции счетов. У каждой команды пять ходов. Участники ходили по очереди, отмечали на планшетах и свой ход, и ход команды соперников. Объяснения бухгалтерских операций не должны были повторяться.

По результатам всех конкурсов третье место заняла команда «Фиксики», второе - «Родион и одногруппнички», первое - «Бухгалтерский улет». Участники получили дипломы и памятные подарки.