РАСПИСАНИЕ УЧЕБНЫХ ЗАНЯТИЙ 2019-2020 УЧЕБНОГО ГОДА

13 февраля 2020 года, четверг | некролог

Скорбим: Анатолий Сергеевич Тарасенко

Северо-Восточный государственный университет с прискорбием сообщает о смерти Тарасенко Анатолия Сергеевича, старшего преподавателя кафедры дошкольного и начального образования, ушедшего из жизни 12 февраля 2020 года.

Анатолий Сергеевич родился 3 февраля 1941 года в г.Алма-Ата. В 1970 году окончил Ленинградскую ордена В.И.Ленина государственную консерваторию им. Н.А. Корсакова, где получил квалификацию «преподаватель музыки». В университете работает с 1974 года.

За время своей работы много сделал для развития музыкального образования на территории Магаданской области. Анатолий Сергеевич вел большую просветительскую работу среди педагогов области, разрабатывая такие тематики, как «Современная чукотская песня», «Чукотская музыка: традиции и современность» и т.д.

А.С. Тарасенко был награжден Почетной грамотой Минобразования РФ (2001 г.), Памятной медалью Северо-Восточного государственного университета (2011 г.), Почетной грамотой мэрии г. Магадана (2010 г.), Почетной грамотой Магаданской городской Думы (2012 г.), Почетной грамотой Департамента образования г. Магадана (2015 г.).
В 2011 году Анатолию Сергеевичу присвоено почетное звание «Почетный работник культуры г. Магадана ».
Много лет А.С. Тарасенко являлся артистом хора муниципальной капеллы им. Е. Алхимова МБУК г. Магадана «Центр культуры».

Анатолий Сергеевич Тарасенко оставил яркий след в образовании Магаданской области. Это был талантливый, неординарный человек, чья жизнь, весь трудовой путь, устремления, свершения и надежды были связаны с образованием и воспитанием подрастающего поколения Колымы.

Коллеги помнят Анатолия Сергеевича, как мудрого преподавателя, интересного, разностороннего собеседника и мудрого интеллигентного человека.

Коллектив Северо-Восточного государственного университета, студенты, друзья и коллеги искренне разделяют боль невосполнимой утраты и выражают глубокое соболезнование родным и близким Анатолия Сергеевича.