РАСПИСАНИЕ УЧЕБНЫХ ЗАНЯТИЙ 2019-2020 УЧЕБНОГО ГОДА

5 февраля 2020 года, среда | мероприятия и встречи

Областной Студенческий совет

5 февраля в красном зале Молодежного центра состоялось заседание Студенческого совета Магаданской области. В мероприятии принял участие председатель Студенческого совета СВГУ Дмитрий Максимюк.

Повестка включала в себя четыре вопроса. Руководитель управления по делам молодежи Правительства Магаданской области Юрий Белоусов рассказал участникам и гостям об основных мероприятиях по работе со студенческой молодежью в 2019 году. Они касались 11 основных направлений, например «Поддержка молодежи в сфере труда и содействие занятости», «Поддержка молодежи в сфере науки и образования», «Охрана здоровья молодежи, развитие физической культуры и спорта среди молодежи» и многие другие.

Аналитик отдела по работе с молодежью управления по делам молодежи Правительства Магаданской области Елена Автаева представила на суд активной молодежи целевые показатели реализации регионального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование» на 2019-2024 годы. По ее словам, больше всех молодых людей занято в творческой деятельности (25%).

Заместитель руководителя управления по делам молодежи Правительства Магаданской области Алексей Попков и ведущий аналитик отдела молодежных проектов и программ управления по делам молодежи Правительства Магаданской области Аннета Михальчук рассказали о том, как происходит реализация флагманских молодежных проектов в регионе. Флагманские проекты – это, в первую очередь, набор идей, образ будущего, общая цель. Один из таких ведущих проектов – «Ступени к профессии».

В конце встречи заместитель директора МОГАУ «Молодежный центр» Дмитрий Васильев донес до слушателей информацию о конкурсах, в которых могут принять участие молодые люди – «Улицы будущего» (региональный конкурс молодых дизайнеров, архитекторов, урбанистов), «Моя страна – моя Россия» (всероссийский конкурс молодежных авторских проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий). Также в Магадане будет проходить отборочный тур на XIX молодежные Дельфийские игры.