РАСПИСАНИЕ УЧЕБНЫХ ЗАНЯТИЙ и ИТОГОВЫХ (ГОСУДАРСТВЕННЫХ ИТОГОВЫХ) АТТЕСТАЦИЙ 2019-2020 УЧЕБНОГО ГОДА

1 февраля 2020 года, суббота | мероприятия и встречи

НАУЧНЫЙ ДЕСАНТ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ СВГУ В ГИМНАЗИИ №24

1 февраля научный десант преподавателей СВГУ высадился в МБОУ «Гимназия №24» г. Магадана для участия в VI научно-практической конференции Малой академии гимназических наук и искусств (МАГНИ) с международным участием.

В состав жюри входили 8 преподавателей университета: Елена Нарбут, Ольга Пастюк, Андрей Крашенинников, Светлана Якимчук, Виталий Микитчук, Наталья Бондарчук, Ольга Рось, Евгения Хазан, а также советник епископа Магаданского и Синегорского Иоанна по вопросам образования Элеонора Чурсина, магистры педагогического факультета и педагоги МБОУ «Гимназия №24».

Нужно отметить, что преподаватели университета ежегодно принимают участие в конференциях Гимназии №24. На конференции работало 6 секций, было представлено 78 докладов с результатами научных исследований учащихся не только г. Магадана, но и республики Беларусь (17 докладов).

Члены жюри отметили высокий уровень проведенных учащимися исследований и рекомендовали 35 из них для участия в городской конференции школьников, которая состоится в марте 2020 г.

Директор МБОУ «Гимназия №24», к.пед.н. Татьяна Ильяшенко в своем заключительном слове поблагодарила всех членов жюри за участие в конференции МАГНИ и выразила надежду на дальнейшее сотрудничество.