РАСПИСАНИЕ УЧЕБНЫХ ЗАНЯТИЙ 2019-2020 УЧЕБНОГО ГОДА

28 января 2020 года, вторник | мероприятия и встречи

Новая пенсионная реформа простым языком

28 января в Институте цифровых технологий и экономики прошла встреча с представителями Отделения Пенсионного фонда России по Магаданской области. Мероприятие организовали преподаватели кафедры экономики. Его посетили студенты заочной формы обучения. Беседу провели начальник отдела персонифицированного учёта и взаимодействия со страхователями Любовь Мухамбеталиева и заместитель начальника отдела назначения и перерасчёта пенсий Марина Кравченко.

Сотрудники пенсионного фонда разъяснили множество деталей касательно «новой пенсионной реформы». Они рассказали об основных принципах и условиях и ответили на вопросы студентов. По словам специалистов, необходимо всегда следить за своим лицевым счётом, контролировать, чтобы работодатель передавал все необходимые сведения в фонд, а для предпринимателей важно вовремя уплачивать страховой взнос. Студенты также узнали о консультациях, проводимых пенсионным фондом, для тех, у кого остались вопросы.

По словам декана факультета дополнительного профессионального образования Светланы Ковальчук, подобные встречи крайне важны для студентов, потому что это позволяет быстрее и лучше понимать постоянно изменяющуюся систему.
В конце встречи гостям вручили благодарственное письмо за проведение лекции по повышению финансовой грамотности населения с надеждой на дальнейшее сотрудничество.