РАСПИСАНИЕ УЧЕБНЫХ ЗАНЯТИЙ 2019-2020 УЧЕБНОГО ГОДА

25 января 2020 года, суббота | студенческая жизнь

Мария Ломаченко победила в конкурсе «Студент года – 2019»

25 января в Муниципальном центре культуры состоялся финал городского конкурса «Студент года – 2019», который прошел в Магадане в 13-й раз. Всего в этом году в творческом состязании участвовали восемь студентов. Наш университет представляли студентка четвертого курса педагогического факультета Ксения Хартник и студентка пятого курса филологического факультета Мария Ломаченко.

Участники конкурса, как сообщила пресс-служба мэрии областного центра, отличники и хорошисты учебы, молодые люди с активной гражданской позицией, участники горолских и областных мероприятий, показавшие себя в творческой, спортивной, научной, общественной и волонтерской деятельности.

Студенты соревновались в видеорезюме, интеллектуальном и творческом состязаниях, рекламе профессий, импровизации. Сюрпризом этого года, как отметили организаторы, стал конкурс, в котором участники вместе с болельщиками должны были представить арт-объект, посвященный Магадану и отражающий уникальность и характер города. Именно этот этап по замечанию жюри, стал ключевым в выборе победителей.

Оценивали выступления заместитель мэра Магадана Юрий Казетов, шеф-редактор группы специальных телевизионных проектов ГТРК «Магадан» Анастасия Якубек, руководитель управления по делам молодежи и связям с общественностью мэрии Виктория Глазырина, проректор по научно-методической работе института развития образования и повышения квалификации педагогических кадров, кандидат психологических наук Виктория Каранова, ведущий мастер сцены, артистка-вокалистка (солистка) Магаданского музыкального и драматического театра Гульнора Ризоева.

Организатор конкурса – управление по делам молодежи и связям с общественностью мэрии Магадана.
Достойным обладателем звания «студент года-2019» стала студентка филфака СВГУ Мария Ломаченко. Призы, дипломы и сертификаты победительнице вручил заместитель мэра Магадана Юрий Казетов.