РАСПИСАНИЕ УЧЕБНЫХ ЗАНЯТИЙ 2019-2020 УЧЕБНОГО ГОДА

24 января 2020 года, пятница | студенческая жизнь

День студента в СВГУ

24 января в актовом зале СВГУ состоялся торжественный прием, посвященный Дню российского студенчества. На него пригласили студентов с разных факультетов, которые отличились в учебе, науке, общественной жизни, спорте и культурно-творческой деятельности.

Студенты с помощью отдела по внеучебной деятельности СВГУ подготовили праздничную концертную программу. Своими песнями гостей порадовали Иван Кожакин, Анастасия Максимова, Алиса Атаманова, Вячеслав Монахов. Танцевальная студия СВГУ «High Heels» подарила зажигательный танец.

Главных виновников торжества поздравил ректор СВГУ Роман Корсун: «Добрый вечер, дорогие наши студенты, наши коллеги, преподаватели и сотрудники университета, наши гости, которые присутствуют в этом зале! На нашем сегодняшнем празднике студенты СВГУ, но не все студенты, а только те, кто показал себя с лучшей стороны – в учебе, в науке, в общественной жизни, спорте, культуре. Честно, мы очень вам завидуем, потому что студенческие годы – самые лучшие годы жизни. Поздравляем вас с наступающим праздником, желаем вам здоровья, счастья, любви, чтобы все благополучно складывалось в жизни, в работе, в карьере без сучка и задоринки».

Также мероприятие посетили представители администрации. От лица губернатора и от себя лично студентов поздравил вице-губернатор Магаданской области Андрей Колядин: «Татьянин день имеет уже 250-летние корни. Однако студенчество существовало и до этого не одно столетие. Поэтому ваше братство жило на протяжении веков и будет жить еще многие годы. Студенчество – это самое лучшее время с точки зрения получения знаний, познания мира, дружбы и любви. И я поздравляю вас с этим удивительным временем. Надеюсь, что оно останется с вами до глубокой старости. Также хотелось бы поздравить преподавателей, которые причастны к этому торжеству, потому что, еще, будучи студентами, они приняли решение связать свою жизнь с этим миром. Уважаемые студенты, будьте счастливы и пусть у вас все удается в учебе».

Не остался в стороне и первый заместитель председателя Магаданской областной Думы Андрей Зыков: «Я хочу поздравить с праздником студентов прошлых лет, будущих студентов, начинающих студентов. Студенческая пора – это самый важный период в жизни человека, это период от беззаботного детства во взрослую зрелую жизнь. Человеческий организм эффективен, продуктивен, физически активен. Жизнь в эти времена замечательна, великолепна и бесшабашна. Отложите в этот день в сторону учебники и проведите его весело. Мира, добра и процветания, успехов во всем и учебе, в том числе».

На торжественном приеме также присутствовали представители Северо-Восточного отделения ПАО «Сбербанк». Заместитель управляющего Ольга Харлан поздравила всех студентов и преподавателей с праздником, а также угостила всех присутствующих вкусным тортом.

По традиции, которой уже больше десяти лет, на торжественном приеме вручают символ мудрости и интеллектуальной зрелости «Древо знаний» лучшему студенту. По итогам 2019 года им стал студент четвертого курса филологического факультета Дмитрий Максимюк. Он получил из рук ректора и лучшей студентки прошлого года Ксении Лаврентьевой диплом и «Древо знаний».

Также отметили самый «зататьяненный» факультет. Им стал педагогический факультет, на котором учатся девять Татьян.

В конце концертной программы по традиции ректор СВГУ Роман Корсун угостил всех гостей праздничным крюшоном.