РАСПИСАНИЕ УЧЕБНЫХ ЗАНЯТИЙ 2019-2020 УЧЕБНОГО ГОДА

13 января 2020 года, понедельник | олимпиады

Олимпиада «Высшая лига»

Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» приглашает студентов старших курсов и выпускников бакалавриата и специалитета принять участие в Олимпиаде «Высшая лига» для студентов и выпускников. Она пройдет 14-21 февраля 2020 года.

Олимпиада проводится в один этап (за исключением профилей «Кинопроизводство в мультиплатформенной среде» и «Критические медиасследования») в очной или заочной форме (15 профилей). Победители и призеры олимпиады получат преимущества или скидки при зачислении на более чем 100 магистерских программ, соответствующую профилю олимпиады, в кампусах НИУ ВШЭ в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Перми.

В этом году состязания пройдут по 77 профилям: экономика и теории игр, менеджмент и физика, юриспруденция и инноватика, кинопроизводство и прикладная математика и другим.

Для участия в олимпиаде нужно пройти дистанционную регистрацию на сайте olymp.hse.ru/ma/2020/list. Регистрация состоит из двух шагов: на первом шаге участник получает логин и пароль, на втором – входит в личный кабинет, используя полученные логин и пароль, и выбирает профиль олимпиады.

Регистрация будет открыта до 15.00 часов 20 января 2020 года. Обратите внимание, что с этого года можно выбрать для участия 2 профиля Олимпиады.

Отметим, что в прошлом году по результатам Олимпиады в магистратуру Вышки поступило более 700 выпускников со всей России. В 2020 году Олимпиада проводится в более чем 30 городах России и стран ближнего и дальнего зарубежья.

Чтобы вы могли оценить свои силы и выбрать нужный профиль, разработаны методические материалы, рекомендации и демонстрационные версии олимпиадных заданий. Это поможет вам лучше подготовиться к олимпиаде и победить!

Магистратура НИУ ВШЭ – это:
- 165 образовательных программ по 30+ направлениям;
- 3 240 бюджетных мест в 4-х кампусах (Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород и Пермь);
- 50+ программ двойных дипломов;
- Общежития для всех иногородних студентов.