РАСПИСАНИЕ УЧЕБНЫХ ЗАНЯТИЙ и ИТОГОВЫХ (ГОСУДАРСТВЕННЫХ ИТОГОВЫХ) АТТЕСТАЦИЙ 2019-2020 УЧЕБНОГО ГОДА

26 декабря 2019 года, четверг | студенческая жизнь

В СВГУ выбрали председателя Студенческого совета

25 декабря 2019 года в аудитории 1107 состоялось одно из важных событий года – выборы председателя Студенческого совета. Напомним, что о своем желании участвовать в выборах заявили 4 студента: Дмитрий Максимюк (филологический факультет), Владислав Антипов (Институт цифровых технологий и экономики), Богдан Волкотруб (филологический факультет) и Елизавета Слиж (социально-гуманитарный факультет).

Большинством голосов выбрали студента филологического факультета Дмитрия Максимюка. Дмитрий учится на четвертом курсе, изучает немецкий и английский языки. С общественной жизнью познакомился еще на первом курсе. Он вступил в Студенческий совет своего факультета, а затем в Студенческий совет университета. Впервые организовал шахматный турнир вместе со Студенческим советом СВГУ, после которого понял, что ему нравится заниматься культурно-массовой деятельностью.

На втором курсе выиграл стипендию Немецкой службы академических обменов и месяц учил немецкий язык в городе Фрайбург. Пока учился в Германии, посетил и другие страны – Францию, Италию и Швейцарию.

Член Молодежного Правительства Магаданской области и Молодежной избирательной комиссии с правом решающего голоса. Дважды входил в ТОП-100 молодых профессионалов Колымы. В этом году попал в десятку лучших. Кроме того, посетил 6 Всероссийских мероприятий. До этого участвовал в олимпиадах, конференциях и форумах, где два раза попадал в топ лучших и активных. После поездки на один из форумов появился медиацентр «СВЭГАЧ», идейным вдохновителем которого сейчас является.

Сейчас Дмитрий работает артистом хора в Магаданском музыкальном и драматическом театре. Кроме того, отработал 5 полных летних смен и одну десятидневную в лагере «Северный Артек». Также занимался 13 лет бальными танцами, был неоднократным чемпионом Магаданской области и дважды участвовал в соревнованиях в Москве. Дмитрий является активным участником концертов своего факультета и не только – танцует, поет, читает стихотворения, пишет сценарии. Вместе со своим другом – поэтом Арсением Гариповым – создал в СВГУ литературный клуб.

Дмитрий играет в интеллектуальные игры. Уже четвертый год вместе со своей командой участвует в зимних и весенних интеллектуальных турнирах, а весной 2019 года команда выиграла все туры и стала победителем в финале.
«В 2020 год вхожу председателем Студенческого совета СВГУ – полноценно, избранным большинством студентов. Роль, о которой даже не думал, поступив в университет, и которую не получил бы без поддержки и помощи близких по духу. Этому году я благодарен за людей, которые встретились мне, за трудности, что закаляют меня, и за опыт, который учит и двигает вперед. Дальше – больше», - написал на своей странице в Instagram Дмитрий Максимюк.