РАСПИСАНИЕ УЧЕБНЫХ ЗАНЯТИЙ и ИТОГОВЫХ (ГОСУДАРСТВЕННЫХ ИТОГОВЫХ) АТТЕСТАЦИЙ 2019-2020 УЧЕБНОГО ГОДА

25 декабря 2019 года, среда | мероприятия и встречи

«Им просто нужно внимание»

25 декабря 2019 года студенты педагогического факультета вместе с представителями Северо-Восточного отделения ПАО «Сбербанк» посетили школу-интернат поселка Сокол. На конкурсе «Хакатон» студенты разработали социальный проект «Арт-студия – творчество, доступное всем», который заинтересовал сотрудников банка. В рамках этого проекта и родилась совместная идея посетить детский дом.

Напомним, проект «Арт-студия – творчество, доступное всем» рассчитан на детей до 7 лет с ограниченными возможностями. Студенты пришли к выводу, что в нашем регионе мало учреждений, которые бы занимались раскрытием творческого потенциала такой категории людей.

«Мероприятие прошло очень круто. Провели викторину, подарили подарки. И когда дети начали нас благодарить за то, увидев искреннюю радость на их глазах, у нас появились слезы. Это настолько бесценно, что понимаешь, что готов ездить к таким деткам постоянно. Когда подходит ребенок, обнимает из-за всех сил или после общей фотографии поворачивается и говорит: «Ты теперь моя». Замирает все и понимаешь, что для счастья им просто нужно внимание. Секундное внимание», - поделились впечатлениями от поездки будущие педагоги.