РАСПИСАНИЕ УЧЕБНЫХ ЗАНЯТИЙ 2019-2020 УЧЕБНОГО ГОДА

20 декабря 2019 года, пятница | мероприятия и встречи

Круглый стол «Проблемы юриспруденции глазами молодых ученых» в СВГУ

Круглый стол «Проблемы юриспруденции глазами молодых ученых» в СВГУ19 декабря 2019 года преподаватели кафедры юриспруденции организовали и провели круглый стол «Проблемы юриспруденции глазами молодых ученых». В мероприятии приняли участие старший помощник прокурора Магаданской области, доцент, кандидат юридических наук Гехова Д.В., заведующий кафедрой юриспруденции, кандидат юридических наук, доцент Потемкин И.Ю., старший преподаватель кафедры юриспруденции Ротар А.И., а также студенты 1-4 курсов.

Темы выступлений были посвящены различным проблемным вопросам юридической науки и практики:

1. Мамедова Камилла Крамарева Анастасия «Причины и предупреждение подростковой преступности»;
2. Джалиев Радж, Тюрин Дмитрий «Причины и условия подростковой преступности»;
3. Ершова Надежда «Предупреждение преступности несовершеннолетних»;
4. Пузыренко Галина, Засыпкина Татьяна «Предупреждение совершения преступности против несовершеннолетних»;
5. Забелина Алиса «Экологическая преступность»;
6. Алексеев Валерий «Криминогенные факторы коррупционной преступности»;
7. Асадова Севиль, Хлеменок Алиса «Мошеничество – как себя обезопасить», «Организованная преступность в РФ: криминогенные факторы и способы предупреждения»;
8. Гаваза Анастасия, Маслова Дарья «Международные вопросы борьбы с преступностью».

Также состоялась защита курсовых работ студентов 4 курса.