РАСПИСАНИЕ УЧЕБНЫХ ЗАНЯТИЙ и ИТОГОВЫХ (ГОСУДАРСТВЕННЫХ ИТОГОВЫХ) АТТЕСТАЦИЙ 2019-2020 УЧЕБНОГО ГОДА

20 декабря 2019 года, пятница | мероприятия и встречи

Заключительный диалог на равных с Кириллом Эттенко

18 декабря 2019 года в актовом зале СВГУ состоялась заключительная встреча студентов в рамках проекта «Диалог на равных» с директором ООО «Арбуз» (интернет-провайдер) Кириллом Эттенко. Напомним, «Диалог на равных» - это федеральный проект Федерального агентства по делам молодежи. Студенты встречаются с известными людьми из мира политики, спорта, культуры и бизнеса.

Кирилл Геннадьевич Эттенко родился 2 апреля 1980 года в Магадане. В 1998 году окончил Северный Гуманитарный Лицей. В 1998 году создал первое в Магадане и Магаданской области интернет-кафе «Арбуз». В 2000 году обучался в Федерации Интернет-образования. В 2002 году получил сертификат соответствия Специалист.РУ при университете имени Баумана. С 2002 года член Молодежного Совета при губернаторе Магаданской области. В 2003 году запустил Службу Персонального Радиовещания «Мобил ТелеКом».

Кирилл Геннадьевич рассказал студентам историю создания фирмы. Все началось в далеком 1998 году (год кризиса). Основным проектом было интернет-кафе – первое на Колыме и одно из первых на Дальнем Востоке. Предприятие носило чисто семейный характер. Сейчас ООО «Арбуз» является одним из крупных интернет-провайдеров в регионе. Компания работает с физическими и юридическими лицами.

Далее Кирилл Эттенко рассказал о реализованном компанией проекте – установка пунктов экстренной связи, так называемых «пикетов». Они устанавливаются вдали от населенных пунктов и на участках дорог без сотовой связи. Это уникальный проект Магаданской области, аналогов которому в России нет. Он направлен на обеспечение безопасности на колымской трассе.

Студенты смогли задать вопросы спикеру. Они касались, чаще всего, открытия собственного бизнеса в регионе. Кирилл Геннадьевич посоветовал тщательно продумать бизнес-идею, мониторить и анализировать рынок, но самое главное – это интерес и любовь к своему делу.