РАСПИСАНИЕ УЧЕБНЫХ ЗАНЯТИЙ 2019-2020 УЧЕБНОГО ГОДА

19 декабря 2019 года, четверг | мероприятия и встречи

СВГУ – традиционная площадка для интеллектуальных игр

17 декабря 2019 года в актовом зале СВГУ впервые провели Турнир по интеллектуальным играм среди дополнительного образования Магадана. В турнире приняли участие 8 команд. Одна – из Социально-педагогического центра; две команды – от Магаданского военного спортивно-технического центра «Подвиг»; две команды – от Детско-юношеского центра; две команды – от Детского экологического центра и одна команда – от Дворца детского (юношеского) творчества.

Знатоки проявили свои интеллектуальные и творческие способности в трех турах: «Что? Где? Когда?», «Интеллектуальный микс», и «Брейн-ринг».

По результатам игр команда из МБУДО «Социально-педагогический центр» «Энштейны» признана победителем. Они получили диплом, кубок и ценные подарки.

Также в этот день состоялся Студенческий турнир по интеллектуальным играм Магадана. В турнире приняли участие 10 команд от образовательных профессиональных организаций и организаций высшего образования. Четыре команды от СВГУ – «Итые и Житые», «Рубин», «Уникумы», «Серпентарий»; три команды от Магаданского Политехнического техникума, включая Ольский филиал – «Политехническая угроза», «Свидетели Большого Взрыва», «Интеграл»; команда от Технологического колледжа «Планета ТК»; команда от Горно-строительного колледжа «Профи»; команда от Магаданского медицинского колледжа «Пейсмейкеры».

Также, как и турнире среди учреждений дополнительного образования, студенческие знатоки проявили свои интеллектуальные и творческие способности в трех турах: «Что? Где? Когда?», «Интеллектуальный микс», и «Брейн-ринг».

В результате команда СВГУ «Итые и Житые» стала победителем первого тура «Что? Где? Когда?». Команда Ольского филиала Магаданского Политехнического техникума «Интегралы» победила во втором туре «Интеллектуальный микс». Диплом победителя, кубок и ценные подарки получила команда Магаданского Политехнического техникума «Политехническая угроза».

Организаторы турнира – мэрия Магадана, Северо-Восточный государственный университет и магаданская городская общественная организация по работе с молодежью «Молодежный меридиан».