РАСПИСАНИЕ УЧЕБНЫХ ЗАНЯТИЙ 2019-2020 УЧЕБНОГО ГОДА

18 декабря 2019 года, среда | мероприятия и встречи

Международная образовательная акция «Тест по истории Отечества» прошла в СВГУ

Как хорошо вы знаете историю нашей страны?

13 декабря 2019 года в СВГУ прошла международная образовательная акция «Тест по истории Отечества», которую начали проводить в целях патриотического воспитания граждан России. Акцию принимают не только в России, но и в 42 зарубежных странах с 2015 года. Данный федеральный проект «Каждый день горжусь Россией» реализован Молодежным парламентом и направлен на ежедневное информирование о значимых событиях в отечественной истории.

Участникам тестирования предложили ответить на 40 вопросов за 40 минут. Задания охватили все периоды русской истории. Особое внимание уделили периоду Великой Отечественной войны.

"Следующий год будет ознаменован празднованием 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Проект «Большая история», идея которого возникла на международной молодежной конференции «Вторая мировая война: правда во имя мира», станет масштабным инструментом сохранения правды и исторического просвещения молодежи," - отметила председатель Молодежного парламента при Госдуме РФ Мария Воропаева.