РАСПИСАНИЕ УЧЕБНЫХ ЗАНЯТИЙ 2019-2020 УЧЕБНОГО ГОДА

18 декабря 2019 года, среда | события

День открытых дверей в Политехническом институте

12 декабря 2019 года прошел День Полиметалла и День открытых дверей в Политехническом институте СВГУ.

Сначала прошла встреча с представителями Магаданского филиала АО «Полиметалл УК». Студенты узнали о предприятии, развитие которого не стоит на месте. Директор филиала Владимир Блошкин рассказал, что компания занимает 1 место по добыче серебра и 2 место по добыче золота. Он поделился тем, что уже на 2020 год есть задумка на новые проекты, которые непременно надо осуществить. Для этого нужны молодые специалисты с желанием работать. Также он добавил, что, согласно опросу журнала «Forbes», в этом году компания заняла среди работодателей 5-е место.

Заместитель директора по персоналу и социальным вопросам Денис Новиков подготовил презентацию «Качествами будущего работника компании». Он рассказал о программе по организации студенческих практик «Молодость. Профессионализм. Карьера», которая стартовала в 2005 году. Новиков упомянул о ежегодной программе «Молодые лидеры», в рамках которой можно встретиться с руководителями компании в Лондоне.

«Сотрудничество с СВГУ проходит очень плодотворно, и многие студенты прошли практику именно на данном предприятии, а некоторые остались работать дальше и добились больших успехов», - отметил Денис Сергеевич. В конце своей презентации представители предприятия наградили пятерых студентов, которые здесь прошли практику.

Затем состоялось ежегодное мероприятие для школьников и студентов средних профессиональных образовательных учреждений «День открытых дверей». Перед потенциальными абитуриентами выступил Денис Новиков. Он рассказал о наиболее востребованных специальностях, назвал три составляющие при выборе профессии, - «Хочу», «Надо» и «Могу».

Доцент кафедры промышленного и гражданского строительства Марианна Рожелевская наградила победителей конкурса рисунков, который проходил во время ярмарки профессий в СК «Колымский». Школьникам вручили грамоты и поощрительные призы.

После чего гостям подробно рассказали о направлениях, и какие экзамены необходимы для поступления. Во время учебы студенты не только должны учиться на «хорошо» и «отлично», но и заниматься научной, общественной, культурно-массовой и спортивной деятельностью.

Студенты старших курсов и преподаватели рассказали о ежегодном международном инженерном чемпионате «Case-In». Участники за 10 дней должны решить производственное задание и представить его на суд жюри за 6 минут. Победители отборочного тура поедут в Москву на финал. Несколько лет наши студенты входили в шестерку лучших команд. В этом году впервые проводился осенний кубок «Case-In». Среди команд Дальнего Востока команда нашего университета заняла второе место.