РАСПИСАНИЕ УЧЕБНЫХ ЗАНЯТИЙ 2019-2020 УЧЕБНОГО ГОДА

2 декабря 2019 года, понедельник | мероприятия и встречи

Практикой рассмотрения уголовных дел о незаконном обороте наркотических средств поделилась судья Магаданского городского суда

2 декабря с лекцией, посвященной вопросам уголовной ответственности за преступления, совершаемые в сфере незаконного оборота наркотических средств, перед студентами 3 и 4 курсов, обучающимся по направлению подготовки «юриспруденция», выступила судья Магаданского городского суда Семёнова Елена Васильевна. Студентам было интересно судейское мнение об особенностях уголовно-правовой квалификации действий лиц, причастных к незаконному обороту наркотических средств, о практике рассмотрения таких дел Магаданским городским судом.

Поделилась Елена Васильевна и личным опытом прихода в судейскую профессию и формирования необходимых для начинающего юриста качеств в целях успешной профессиональной карьеры. Подобного рода встречи с практикующими юристами давно стали хорошей традицией кафедры юриспруденции, являясь не только элементом образовательного процесса, но и средством воспитания и развития правовой культуры студентов.