РАСПИСАНИЕ УЧЕБНЫХ ЗАНЯТИЙ 2019-2020 УЧЕБНОГО ГОДА

28 ноября 2019 года, четверг | наука

Итоги конкурса социально-ориентированных проектов

21 ноября 2019 года в СВГУ прошел заключительный этап конкурса социально-ориентированных проектов. Как и конкурс лучших научных студенческих работ, конкурс социально-ориентированных проектов проходит в два тура. На открытой защите было представлено 4 проекта:

1. К.И. Гонина, Р.Т. Нальгиев, С.О. Беляева, М. Мамедова (социально-гуманитарный факультет) «Студенческая юридическая бесплатная консультация (Юридическая клиника)» (научные руководители: С.А. Шулубина, кандидат исторических наук, доцент кафедры юриспруденции СВГУ, А.Р. Баласанян, кандидат юридических наук, доцент кафедры юриспруденции СВГУ).
2. Д.Ю. Аверин (Институт цифровых технологий и экономики) «Развитие спорта Высших достижений в Магаданской области» (научный руководитель: Е.А. Дмитриева, кандидат экономических наук, заведующий кафедрой менеджмента СВГУ).
3. А.В. Забелина (социально-гуманитарный факультет) «Проснулся утром – убери свою планету» (научный руководитель: В.В. Доржеева, доктор исторических наук, доцент, профессор кафедры юриспруденции СВГУ).
4. С.А. Дойничко, Д.Ю. Аверин (Институт цифровых технологий и экономики) «Спортивная площадка СВГУ» (научный руководитель: Н.А. Карташева, старший преподаватель кафедры менеджмента СВГУ).

Два проекта были признаны конкурсной комиссией лучшими:

2. С.А. Дойничко, Д.Ю. Аверин (Институт цифровых технологий и экономики) «Спортивная площадка СВГУ» (научный руководитель: Н.А. Карташева, старший преподаватель кафедры менеджмента СВГУ).

Молодая группа исследователей социально-гуманитарного факультета отметила, что на территории Магаданской области проживают около 7 тысяч граждан, имеющих право на получение бесплатной юридической помощи. В рамках негосударственной системы бесплатная юридическая помощь оказывается гражданам юридическими клиниками и негосударственными центрами. Отличительным в представляемом проекте является то, что планируемая помощь юридического характера оказывается любым слоям населения, вне зависимости от материального, социального статуса и гражданства, юридическим лицам, независимо от организационно-правовой формы.

«Спортивная площадка СВГУ» - социальный проект, направленный на создание условий, мотивирующих к занятиям физической культурой у студентов СВГУ. Спортивные площадки - одна из эффективных и востребованных форм организации свободного времени населения. И они становятся популярнее с каждым годом. Организация спортивных площадок способствует созданию полноценных условий для занятий физической культурой и спортом. Вовлекает молодежь в массовый спорт, способствует пропаганде здорового образа жизни и является действенной формой профилактики безнадзорности, вредных привычек в молодежной среде. Как утверждают молодые исследователи, постройка университетской спортивной площадки станет хорошим звеном в достижении спортивных результатов, обеспечит возможность сохранения здоровья за период обучения в университете, сформирует необходимые знания, умения и навыки по здоровому образу жизни, даст возможность студентам сдать нормы ГТО.