РАСПИСАНИЕ УЧЕБНЫХ ЗАНЯТИЙ 2019-2020 УЧЕБНОГО ГОДА

26 ноября 2019 года, вторник | события

3 городской конкурс молодых педагогов «Педагогический дебют» прошел в Магадане»

С 18 по 22 ноября 2019 г. в Магадане проходил конкурс молодых педагогов «Педагогический дебют». В нем приняли участие е 10 молодых специалистов из детских садов № 1, 7, 46, 55, школ № 7, 14, 21 и гимназии 13. В их числе учитель-логопед, инструктор по физической культуре, два воспитателя и четыре учителя-предметника. Также свои умения и мастерство продемонстрируют педагоги дополнительного образования из детского сада комбинированного вида № 3 и Детского экологического центра. Девиз конкурса «Молодой педагог, дерзай быть мудрым!».

Из 10 участников – 8 педагогов выпускники Северо-Восточного государственного университета:

Александра Федорцова – педагогический факультет;
Дарья Капустина – педагогический факультет;
Людмила Магамедова – педагогический факультет;
Виталий Нетяга – педагогический факультет;
Алина Тимофеева – филологический факультет;
Мария Таченко – филологический факультет;
Елена Ковшова – факультет естественных наук и математики;
Марина Худякова – факультет естественных наук и математики и магистратура педагогического факультета.

Победу в номинации «Педагог дошкольной образовательной организации» одержала Александра Федорцова. Среди школьных педагогов победителем стала Алина Тимофеева. Мария Ткаченко награждена дипломом в номинации «За новизну проектной идеи». Виталий Нетяга, инструктор физической культуры Центра развития ребенка-детского сада №46, получил из рук председателя Магаданской городской Думы Сергея Смирнова Благодарственное письмо.

Ректор Северо-Восточного государственного университета Роман Корсун также вручил выпускникам, которые еще совсем недавно были студентами, памятные подарки, пожелал не останавливаться на достигнутом и смело идти вперед.

Активными участниками конкурса были и студенты университета, которые не просто смотрели занятия и уроки, слушали выступления и дебаты конкурсантов – они учились новому, тому, что будет необходимо им в дальнейшем в их профессиональной деятельности. Конечно, они очень быстро решили, кто будет победителем и, как оказалось, оказались правы.

Алина Тимофеева

Выступает Елена Ковшова